Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению главы муниципального
образования "Город Новодвинск"
от 11 декабря 2008 г. N 1512
Порядок
выдачи разрешений-ордеров на проведение земляных работ
на территории муниципального образования "Город Новодвинск"
1. Выдачу разрешений-ордеров на проведение земляных работ (далее - ордер) на территории муниципального образования "Город Новодвинск" осуществляет отдел городского хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования "Город Новодвинск" (далее - уполномоченный орган).
2. Лицо, заинтересованное в получении ордера, представляет в уполномоченный орган заявление о выдаче ордера с указанием полного наименования (фамилии, имени, отчества) и места нахождения (места жительства), вида, объема, места проведения земляных работ, а также лица, ответственного за проведение земляных работ.
3. С заявлением о выдаче ордера представляются следующие документы (оригинал и (или) копия):
1) выписка из единого государственного реестра, документ, удостоверяющий личность;
2) проектная документация с проектом проведения земляных работ в объеме, необходимом для проведения земляных работ, включающим рабочие чертежи, исполнительные схемы, схему проведения работ, согласованным с органами и организациями, эксплуатирующими и отвечающими за сохранность инженерных коммуникаций (главный архитектор города Новодвинска, МУП "Жилкомсервис", МУП "Новодвинская энергетическая сетевая компания", МУП "Флора-Дизайн", Новодвинская эксплуатационная служба газового хозяйства ОАО "Архангельскоблгаз", ОАО "Северо-западный Телеком", иные заинтересованные лица);
3) схема движения транспорта и пешеходов, согласованная с органами государственной власти, осуществляющими контроль и надзор в сфере безопасности дорожного движения (ОГИБДД ОВД по городу Новодвинску), в случае создания помех при проведении земляных работ;
4) календарный график проведения земляных работ;
5) письменное обязательство об уборке и очистке земельного участка, о сборе и вывозе отходов и мусора, образовавшихся в результате проведения работ, восстановлении элементов внешнего благоустройства, зеленых насаждений, дорожного покрытия и возмещении расходов по благоустройству и озеленению соответствующего земельного участка, а также возмещении убытков, которые могут быть причинены в результате проведения земляных работ.
4. Уполномоченный орган рассматривает заявление о выдаче ордера и прилагаемые к нему документы не позднее чем через три рабочих дня со дня их представления и выдает ордер либо отказывает в выдаче ордера с указанием причины отказа, о чем не позднее чем через три рабочих дня письменно уведомляет лицо, заинтересованное в получении ордера.
Повторное обращение с заявлением о выдаче ордера допускается после устранения причины, послужившей основанием для отказа в выдаче ордера.
5. Отказ в выдаче ордера допускается в случае, если:
1) не представлены документы, предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка;
2) не закрыт ранее выданный ордер, за исключением случаев ликвидации аварий на инженерных коммуникациях.
6. Ордер выдается под подпись с отметкой о получении на копии ордера, которая хранится в уполномоченном органе.
7. Производитель работ должен сообщить в ОГУ ОГПС-5 (пожарная часть N 20 города Новодвинска) по телефонам: 6-32-91 (диспетчер) или 6-33-15 (начальник) о начале и сроках проведения земляных работ.
8. Проведение земляных работ по истечении срока, установленного в ордере, является самовольным. Срок проведения земляных работ не позднее чем за один рабочий день до его окончания подлежит продлению уполномоченным органом путем внесения в предъявленный ордер записи о продлении срока без повторных согласований заинтересованными лицами, за исключением случаев внесения изменений в проект проведения земляных работ.
9. Ордер закрывается по окончании земляных работ и работ по восстановлению дорожных покрытий, элементов благоустройства, зеленых насаждений путем подписания контрольного талона должностным лицом уполномоченного органа.
По окончании работ исполнительные схемы подлежат сдаче в отдел архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования "Город Новодвинск".
<< Назад |
Приложение >> N 2 |
|
Содержание Постановление главы МО "Город Новодвинск" от 11 декабря 2008 г. N 1512 "О порядке выдачи разрешений-ордеров... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.