Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к долгосрочной целевой программе "Памятники истории и культуры Архангельска (2010-2012 годы)"
на территории муниципального образования "Город Архангельск"
Методика
расчета оценки эффективности долгосрочной целевой программы
"Памятники истории и культуры Архангельска (2010-2012 годы)" на территории
муниципального образования "Город Архангельск"
Эффективность реализации Программы должна быть рассмотрена с точки зрения решения проблем, связанных с сохранением объектов культурного наследия и эффективного их использования, увеличения количества памятников истории и культуры, находящихся в удовлетворительном состоянии, придания комфортности городской среде жизнедеятельности.
Комплексный показатель эффективности реализации Программы оценивается на основании достижения целевых показателей и индикаторов Программы, путем сопоставления фактически достигнутых показателей и индикаторов с их прогнозными значениями к уровню финансирования с начала реализации Программы, по следующей формуле:
, где:
- комплексный показатель эффективности реализации Программы (%),
- весовой коэффициент индикаторов (показателей) Программы,
- оценочные индикаторы (показатели) на начало реализации Программы,
- фактические индикаторы (показатели), достигнутые в ходе реализации Программы,
- нормативные индикаторы (показатели), утвержденные Программой,
- фактическое финансирование на текущую дату,
- нормативное финансирование Программы.
При расчете комплексного показателя эффективности Программы используются следующие основные целевые индикаторы (показатели) и их весовые коэффициенты:
Наименование индикатора (показателя) |
Весовой коэффициент индикатора (показателя) |
Количество отремонтированных памятных и мемориальных досок, памятных знаков |
0,03 |
Количество восстановленных памятных и мемориальных досок |
0,01 |
Количество отремонтированных произведений монументального искусства |
0,4 |
Количество отремонтированных площадей перед произведениями монументального искусства |
0,5 |
Количество актов, составленных по результатам проведенных обследований технического состояния памятников архитектуры, для изготовления проектов работ по их содержанию |
0,02 |
Количество объектов культурного наследия обследованных в ходе проведения мониторинга |
0,03 |
Количество выпущенных буклетов по объектам города, представляющим культурную и историческую ценность |
0,01 |
Программа считается выполненной (за отчетный год, за весь период реализации Программы), если ее эффективность составляет 75 процентов и более.
Программа нуждается в корректировке и доработке, если мероприятия Программы выполнены с эффективностью от 60 до 75 процентов.
Программа считается неэффективной, если мероприятия Программы выполнены с эффективностью менее 60 процентов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.