Текст документа приводится не полностью
В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 12.06.2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", пунктами 2.7-2.9, 2.11 Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29.12.2005 N 164/1084-4, распоряжением главы администрации Архангельской области от 23.03.2006 г. N 218р "О мерах по реализации Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации"
постановляю:
1. Определить Комитет по вопросам местного значения администрации муниципального образования "Город Новодвинск" (далее - уполномоченный орган администрации) в качестве органа, уполномоченного на осуществление функций по учету и регистрации избирателей (участников референдума) на территории муниципального образования "Город Новодвинск", а также по установлению численности зарегистрированных на территории муниципального образования "Город Новодвинск" избирателей (участников референдума).
2. Во исполнение настоящего постановления уполномоченный орган администрации организует:
- еженедельное обобщение сведений, поступающих от органов регистрационного учета, органов, осуществляющих выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина на территории Российской Федерации, органов записи актов гражданского состояния, органов, осуществляющие воинский учет, а также судебных органов;
- учет и хранение сведений, полученных от органов, указанных в настоящем пункте, в течение одного года или в течение иного срока, установленного федеральным законодательством;
- еженедельную передачу сведений для ведения учета избирателей (участников референдума) уполномоченному избирательной комиссии Архангельской области (системному администратору КСА ТИК ГАС "Выборы").
3. Уполномоченный орган администрации в пределах своей компетенции, установленной настоящим постановлением, обеспечивает взаимодействие с органами государственной власти, указанными в пунктах 4-7 настоящего постановления, по вопросам своевременного предоставления сведений, необходимых для достоверного учета и регистрации избирателей (участников референдума) на территории муниципального образования "Город Новодвинск".
4. Предложить отделению Управления Федеральной миграционной службы по Архангельской области в городе Новодвинске предоставлять в соответствии с пунктом 2.7 Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации по форме N 1.1риур (Приложение N 1 к названному Положению) не реже чем один раз в месяц сведения:
- о фактах выдачи и замены паспорта;
- о фактах регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства (в отношении вынужденных переселенцев - по месту пребывания) граждан.
5. Предложить Новодвинскому территориальному отделу записи актов гражданского состояния администрации Архангельской области предоставлять в соответствии с пунктом 2.8 Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации по форме N 1.2риур (Приложение N 2 к названному Положению) не реже чем один раз в месяц сведения о фактах регистрации смерти граждан, в том числе в связи с решением суда об объявлении гражданина умершим.
6. Предложить военному комиссариату в городе Новодвинске предоставлять в соответствии с пунктом 2.9 Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации по форме N 1.3риур (Приложение N 3 к названному Положению) не реже чем один раз в три месяца сведения о гражданах, призванных на военную службу, поступивших в военные учебные заведения.
7. Предложить Новодвинскому городскому суду Архангельской области предоставлять в соответствии с пунктом 2.11 Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации по форме N 1.5риур (Приложение N 5 к названному Положению) сведения о принятии судебных решений:
- о признании гражданина недееспособным;
- о признании дееспособным гражданина, ранее признанного судом недееспособным.
8. Ввести в действие прилагаемый Примерный график передачи сведений, необходимых для целей регистрации (учета) избирателей, участников референдума.
9. Контроль за сбором, обработкой и своевременной передачей в избирательную комиссию Архангельской области сведений об избирателях, участниках референдума, зарегистрированных на территории муниципального образования "Город Новодвинск", возложить на заместителя главы муниципального образования "Город Новодвинск" по социальной политике (вице-мэра) Тимчак Е.М.
10. Признать утратившим силу распоряжение мэра города Новодвинска от 02.03.2006 г. N 251-р "Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования "Город Новодвинск".
11. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Исполняющая обязанности
мэра Новодвинска |
Е.М. Тимчак |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление главы МО "Город Новодвинск" от 10 июля 2006 г. N 217 "Об организации и осуществлении на территории муниципального образования "Город Новодвинск" регистрации (учета) избирателей, участников референдума"
Текст постановления (без приложений) опубликован в газете "Новодвинский рабочий" от 20 июля 2006 г. N 41(4126)
Постановлением главы МО "Город Новодвинск" от 29 января 2021 г. N 1 настоящий документ признан утратившим силу с 29 января 2021 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановлением главы МО "Город Новодвинск" от 29 июня 2011 г. N 153 настоящее постановление признано утратившим силу, за исключением пункта 10