Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 24 марта 2014 г. N 101-6-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в отдельные областные законы в связи с образованием, формированием и деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с образованием, формированием и деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав внесены изменения в областные законы: от 3 июня 2003 г. N 172-22-ОЗ "Об административных правонарушениях", от 2 марта 2005 г. N 4-2-ОЗ "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав", от 16 декабря 2011 г. N 402-27-ОЗ "О социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы". В частности, из системы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, создаваемых и осуществляющих деятельность в Архангельской области, исключены общественные комиссии. При этом предусмотрена возможность создания таких комиссий главами поселений Архангельской области и их функционирования при местных администрациях поселений Архангельской области в соответствии с федеральным и областным законодательством.

Предусмотрено создание на региональном уровне комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Архангельской области.

Определены задачи и принципы организации деятельности областной и территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сведения, которые указываются в их решениях, а также уточнены полномочия данных комиссий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 24 марта 2014 г. N 101-6-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в отдельные областные законы в связи с образованием, формированием и деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Волна" от 1 апреля 2014 г. N 12(1452) и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 2 апреля 2014 г. N 6