Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 34. Решение о проведении капитального ремонта многоквартирного дома
1. Проведение капитального ремонта многоквартирного дома осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.
2. Собственники помещений в любое время вправе принять решение о проведении капитального ремонта многоквартирного дома по предложению лица, осуществляющего управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту многоквартирного дома, либо по собственной инициативе.
3. Не менее чем за шесть месяцев до наступления года, в течение которого в соответствии с региональной программой должен быть проведен капитальный ремонт многоквартирного дома, лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту многоквартирного дома, либо региональный оператор (в случае, если собственники помещений формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора) представляет таким собственникам предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта многоквартирного дома и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта.
4. Собственники помещений не позднее чем через три месяца со дня получения предложений, указанных в пункте 3 настоящей статьи, обязаны рассмотреть указанные предложения и принять на общем собрании решение о проведении капитального ремонта многоквартирного дома.
5. В случае, если в срок, указанный в пункте 4 настоящей статьи, собственники помещений, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора не приняли решение о проведении капитального ремонта многоквартирного дома, орган местного самоуправления в течение одного месяца с даты истечения срока, указанного в пункте 4 настоящей статьи, принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой и предложениями регионального оператора и в течение пяти дней с даты принятия соответствующего решения уведомляет о нем регионального оператора и собственников помещений.
6. В случае, если капитальный ремонт многоквартирного дома, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, не проведен в срок, предусмотренный региональной программой, и при этом в соответствии с порядком установления необходимости проведения капитального ремонта многоквартирного дома требуется выполнение какого-либо вида работ, предусмотренного для этого мног
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.