Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 19 декабря 2013 г. N 78-4-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в отдельные областные законы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях приведения в соответствие с законодательством РФ, а также устранения технико-юридических неточностей внесены изменения и дополнения в десять областных законов. В частности, из компетенции органов государственной власти АО и органов местного самоуправления исключены полномочия по осуществлению контроля за соблюдением перевозчиками законодательства РФ, регламентирующего вопросы перевозок пассажиров, безопасности дорожного движения, технической эксплуатации автобусов, а также иные условия, обязательные при работе на автобусных маршрутах общего пользования.

Исключена норма, в соответствии с которой лицо не могло быть назначено членом административной комиссии или пребывать в ее составе, если в отношении него вступило в законную силу постановление о назначении административного наказания или такое лицо считалось подвергнутым административному наказанию.

Установлен порядок ротации государственных гражданских служащих АО.

К соглашениям АО, заключаемым от имени исполнительных органов государственной власти АО, отнесены также соглашения, заключаемые уполномоченным исполнительным органом государственной власти АО по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Уполномоченному исполнительному органу государственной власти АО в сфере здравоохранения передано полномочие по определению условий проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 19 декабря 2013 г. N 78-4-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в отдельные областные законы"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Положения пункта 4 статьи 3 и статьи 9 настоящего Закона применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2014 г.


Текст Закона опубликован в газете "Волна" от 24 декабря 2013 г. N 52(1439) и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 14 января 2014 г. N 4