Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 14 февраля 2014 г. N 85-5-ОЗ "О внесении дополнений и изменения в Устав Архангельской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусмотрено, что полномочия действующего Губернатора АО прекращаются досрочно в случае отрешения его от должности в связи с утратой доверия Президента РФ по такому основанию, как установление в отношении Губернатора АО фактов открытия или наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках за пределами территории РФ, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами в период, когда он являлся зарегистрированным кандидатом на должность Губернатора АО.

В перечень полномочий Правительства АО дополнительно включено осуществление мер по: обеспечению государственных гарантий равенства прав, свобод и законных интересов человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств; предотвращению ограничения прав и дискриминации по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности; сохранению и развитию этнокультурного многообразия народов РФ, проживающих на территории субъекта РФ, их языков и культуры; защите прав национальных меньшинств; социальной и культурной адаптации мигрантов; профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов и обеспечению межнационального и межконфессионального согласия.

Установлено, что должности уполномоченного при Губернаторе АО по правам ребенка и уполномоченного при Губернаторе АО по защите прав предпринимателей относятся к государственным должностям АО в исполнительных органах государственной власти АО.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 14 февраля 2014 г. N 85-5-ОЗ "О внесении дополнений и изменения в Устав Архангельской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Волна" от 25 февраля 2014 г. N 7(1447) и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 25 февраля 2014 г. N 5