Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 29 апреля 2015 г. N 271-16-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен перечень должностных лиц исполнительных органов государственной власти Архангельской области, управомоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.4, ч. 1 ст. 19.4.1, ч. 1 ст. 19.5, ст. 19.7 КоАП РФ, при осуществлении ими регионального государственного контроля (надзора), а также переданных им полномочий в области федерального государственного надзора.

Предусмотрено, что государственный надзор на особо охраняемых природных территориях регионального значения, находящихся под управлением государственных учреждений Архангельской области, осуществляется также государственными инспекторами в области охраны окружающей среды Архангельской области.

Расширены полномочия Правительства Архангельской области в сфере техосмотра транспортных средств, в сфере водоснабжения и водоотведения, а также в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, гражданской обороны. В частности, оно наделено полномочием по принятию мер по организации осуществления мониторинга за исполнением законодательства РФ в сфере техосмотра транспортных средств.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 29 апреля 2015 г. N 271-16-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 апреля 2015 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 7 мая 2015 г. N 16