Постановление главы администрации Архангельской области
от 5 марта 2003 г. N 38
"О лицензировании медицинской и фармацевтической
деятельности и деятельности, связанной с оборотом
наркотических и психотропных веществ"
6 августа 2003 г.
Постановлением главы администрации Архангельской области от 24 декабря 2004 г. N 206 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2002 г. N 135 "О лицензировании отдельных видов деятельности", от 21 июня 2002 г. N 454 "О лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями на 03.10.2002 г.), от 1 июля 2002 г. N 489 "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" (с изменениями на 03.10.2002 г.), от 4 июля 2002 г. N 499 "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности" (с изменениями на 03.10.2002 г.), с учетом постановления администрации области от 27 сентября 2002 г. N 183 "О внесении изменений в постановление администрации области от 27 сентября 1995 г. N 364" и в целях обеспечения реализации Соглашений между Министерством здравоохранения Российской Федерации и администрацией Архангельской области о передаче полномочий по лицензированию вышеуказанных видов деятельности постановляю:
1. Возложить на департамент здравоохранения администрации области функции по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности, а также деятельности, связанной с оборотом наркотических и психотропных веществ, внесенных в Список II, и психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах".
2. Департаменту здравоохранения администрации области:
Постановлением главы администрации Архангельской области от 6 августа 2003 г. N 121 пункт 2.1 настоящего постановления изложен в новой редакции
2.1. Представить в III квартале т.г. в администрацию области на утверждение:
Положение о комиссии администрации Архангельской области по лицензированию медицинской деятельности и ее состав;
Положение о комиссии администрации Архангельской области по лицензированию фармацевтической деятельности и ее состав;
Положение о комиссии администрации Архангельской области по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах", и ее состав;
Положение о комиссии администрации Архангельской области по лицензированию деятельности, связанной с оборотом психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах", и ее состав.
2.2. Согласовать предварительно с Министерством здравоохранения Российской Федерации кандидатуры председателей и профессиональный состав комиссий, указанных в п. 2.1.
2.3. Представлять ежемесячно в Министерство здравоохранения Российской Федерации сведения о предоставленных, приостановленных, возобновленных, продленных и аннулированных лицензиях на медицинскую и фармацевтическую деятельность, а также деятельность, связанную с оборотом наркотических и психотропных веществ, внесенных в Список II, и психотропных веществ, внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах".
3. Считать утратившим силу постановление администрации области от 30 мая 2001 г. N 254 "О лицензировании фармацевтической деятельности и оптовой торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения".
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы администрации области по социальным вопросам Т.Д. Румянцеву.
Глава администрации области |
А.А. Ефремов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление главы администрации Архангельской области от 5 марта 2003 г. N 38 "О лицензировании медицинской и фармацевтической деятельности и деятельности, связанной с оборотом наркотических и психотропных веществ"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением главы администрации Архангельской области от 24 декабря 2004 г. N 206 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление главы администрации Архангельской области от 6 августа 2003 г. N 121