Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Смоленской области от 13 ноября 2000 г. N 53-з в статью 32 настоящего закона внесены изменения
Статья 32. Повторное голосование и повторные выборы органов местного самоуправления. Дополнительные выборы органов местного самоуправления
1. Организация и проведение повторного голосования при проведении выборов, в том числе расположение в избирательном бюллетене данных о кандидатах, по которым проводится повторное голосование, осуществляются в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными и областными законами.
2. В случае, если один из кандидатов, по которому в соответствии с итогами ранее проведенного голосования должно проводиться повторное голосование, снял свою кандидатуру до дня голосования, его место по решению избирательной комиссии муниципального образования, устанавливающей итоги выборов, передается следующему по числу полученных голосов кандидату, ранее участвовавшему в данных выборах.
3. Повторное голосование по одной кандидатуре может также проводиться в случае, если после снятия всеми остальными кандидатами своих кандидатур в избирательном бюллетене на день проведения повторного голосования останется только один кандидат. При этом кандидат считается избранным, если он получил не менее 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
4. В случае выбытия всех кандидатов выборы откладываются для дополнительного выдвижения кандидатов и выполнения необходимых избирательных действий, но не более чем на шесть месяцев. При этом сроки выполнения избирательных действий могут быть сокращены, но не более чем на одну треть.
5. В случае, если выборы признаны несостоявшимися, недействительными, назначаются повторные выборы в порядке, предусмотренном федеральными и областными законами для проведения первоначальных выборов. Повторные выборы проводятся не позднее чем через шесть месяцев со дня первоначальных выборов или не позднее чем через шесть месяцев со дня признания выборов недействительными. При повторных выборах сроки избирательных действий по решению избирательной комиссии муниципального образования могут быть сокращены на одну треть. Сообщение о проведении повторных выборов публикуется в средствах массовой информации.
6. В случае, если кандидат (все кандидаты по многомандатным избирательным округам), набравший (набравшие) необходимое для избрания число голосов избирателей, не сложил (не сложили) с себя полномочия, несовместимые со статусом депутата, выборного должностного лица, избирательная комиссия муниципального образования назначает в порядке, установленном федеральным конституционным законом, федеральными и областными законами, повторные выборы в избирательном округе.
7. В случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по одномандатному избирательному округу, в избирательном округе в течение месяца со дня такого прекращения полномочий назначаются дополнительные выборы в порядке, предусмотренном федеральным конституционным законом, федеральными и областными за
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.