Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 48. Внешнеэкономическая деятельность органов самоуправления
1. Город Смоленск имеет право на установление международных и внешнеэкономических связей в соответствии с законодательством Российской Федерации, Смоленской области и настоящим Уставом.
2. Городской Совет вправе выходить в Смоленскую областную Думу с законодательной инициативой о создании особой таможенной и экономической зоны.
3. Городской Совет осуществляет контроль за исполнением международных договоров и соглашений, заключаемых органами самоуправления города, утверждает договоры, заключенные другими органами самоуправления города.
4. Глава администрации осуществляет общее руководство формированием международных и внешнеэкономических связей города, заключает договоры и соглашения о сотрудничестве с зарубежными городами, регионами, иностранными юридическими лицами, заключает международные соглашения о привлечении иностранных кредитов под залог муниципальной собственности (за исключением земли) с согласия городского Совета.
5. Городской Совет и администрация города учреждают городские внешнеэкономические структуры и представительства за рубежом. Председатель городского Совета и глава администрации представляют город в международных отношениях, в том числе на государственных протокольных мероприятиях, проводимых в городе Смоленске, осуществляют контакты с российскими дипломатическими и иными представительствами за рубежом по вопросам, имеющим отношение к интересам города.
6. Глава администрации информирует городской Совет по проблемам международных отношений, затрагивающих интересы города.
Глава администрации города вправе передавать часть вышеперечисленных полномочий должностным лицам администрации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.