Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 5
к постановлению главы
администрации г.Смоленска
от 25 декабря 2002 г. N 2691
Положение
о конкурсе перевозчиков всех форм собственности
на право перевозки пассажиров
I. Цели и задачи конкурса
1.1. Повышение безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров, укрепление транспортной дисциплины на предприятиях, имеющих транспортные средства и среди индивидуальных предпринимателей.
1.2. Более полное удовлетворение потребностей населения города в пассажирских перевозках.
1.3. Повышение культуры и качества обслуживания пассажиров.
II. Организация конкурса
2.1. Организаторами конкурса являются администрация города Смоленска и Постоянно действующая комиссия по транспорту.
2.2. Проверка и оценка технического состояния транспортных средств, участвующих в конкурсе производится технической комиссией, в состав которой входят:
- представитель администрации города, председатель комиссии;
- представитель организатора пассажирских перевозок, заместитель председателя комиссии;
- представитель Смоленского отделения Российской транспортной инспекции;
- представитель Смоленского территориального антимонопольного управления;
- представитель ГИБДД управления внутренних дел Смоленской области.
2.3. Выводы технической комиссии представляются Постоянно действующей комиссии для принятия окончательного решения.
III. Порядок проведения конкурса
3.1. Конкурс на право перевозки пассажиров в городе Смоленске проводится Постоянно действующей комиссией по транспорту не реже одного раза в год.
3.2. За месяц до проведения конкурса комиссия сообщает в средствах массовой информации сведения о дате, месте проведения и условиях конкурса.
3.3. К участию в конкурсе допускаются юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие объединения, своевременно подавшие заявку, документы и внесшие плату за участие в конкурсе.
3.4. Отделение Российской транспортной инспекции представляет на конкурс информацию о выполнении конкурсантами лицензионных условий в предыдущем году.
3.5. Конкурсная комиссия обязана ознакомить конкурсантов со следующей информацией :
- характеристикой выставляемых на конкурс маршрутов ;
- содержанием договора на транспортное обслуживание населения;
- Правилами организации пассажирских перевозок в городе Смоленске.
3.6. Размер сбора за участие в конкурсе равен пятикратному размеру минимальной оплаты труда на день проведения конкурса.
3.7. Конкурс оценивается по бальной системе в соответствии с перечнем показателей (приложение 6).
IV. Документы участника конкурса
Для участия в конкурсе конкурсант к заявлению прилагает следующие документы (копии):
- стандартную лицензию на право перевозки пассажиров ;
- документ о регистрации транспортного средства;
- свидетельство о государственной регистрации предпринимателя или организации;
- договор аренды (в случае аренды транспортного средства);
- свидетельство о поставке на налоговый учет;
- справка налоговой инспекции о задолженности перед бюджетом;
- акт осмотра транспортного средства;
- договор на ТО и ремонт транспортного средства;
- договор на прохождение предрейсового и послерейсового медицинского освидетельствования водителей;
- список водителей и документы, подтверждающие водительский стаж;
- сервисную книжку с отметками о прохождении ТО-1 и ТО-2 в установленные сроки;
- квитанцию об оплате сбора за участие в конкурсе на счет отдела государственной технической инспекции УЖКХ.
V. Подведение итогов конкурса
5.1. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным в присутствии не менее 2/3 всех ее членов при обязательном присутствии представителей администрации города.
5.2. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом и подписывается всеми членами комиссии. Члены комиссии имеют право письменно изложить свое особое мнение, которое должно быть приложено к протоколу с соответствующей пометкой.
5.3. При равенстве баллов комиссия отдает предпочтение тому конкурсанту, который ранее успе
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.