Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4
1. Субсидии на финансирование расходов, связанных с установлением органами местного самоуправления цен на содержание жилья и тарифов на коммунальные услуги в жилых помещениях, предоставляются бюджетам муниципальных образований в случае, если установленные органами местного самоуправления в соответствии с региональными стандартами оплаты жилья и коммунальных услуг цена для населения на услугу по вывозу бытовых отходов и тарифы на услуги по водоснабжению, водоотведению, централизованному отоплению жилищного фонда составляют 90 процентов от цены и тарифов на данные услуги для населения, установленных органами местного самоуправления в соответствии с Основами ценообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
2. При определении объема субсидии бюджету муниципального образования на финансирование расходов, связанных с установлением органами местного самоуправления цен на содержание жилья и тарифов на коммунальные услуги в жилых помещениях, отдельно учитываются расходы, связанные с установлением с учетом требований части 1 настоящей статьи цены и тарифов на услуги:
1) по вывозу бытовых отходов;
2) по водоснабжению;
3) по водоотведению;
4) по централизованному отоплению.
3. Расходы, связанные с установлением цены и тарифов на услуги, указанные в пунктах 1 - 3 части 2 настоящей статьи, учитываются при расчете объема субсидии в случае, если цена и тарифы на данные услуги были установлены (изменены) с учетом требований части 1 настоящей статьи на 2005 год. В случае установления (изменения) с учетом требований части 1 настоящей статьи цены и тарифов на услуги, указанные в пунктах 1 - 3 части 2 настоящей статьи, в течение 2005 года субсидия в части расходов, связанных с установлением данных цены и тарифов, рассчитывается со дня вступления в силу соответствующего решения органа местного самоуправления.
<< Статья 3 Статья 3 |
Статья 5 >> Статья 5 |
|
Содержание Закон Смоленской области от 15 июля 2005 г. N 72-з "О случаях и порядке предоставления в 2005 г. бюджетам муниципальных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.