Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
Регламент
работы комиссии по землепользованию и застройке города Смоленска
(утв. постановлением Главы г. Смоленска от 20 августа 2007 г. N 451)
1. Общие положения
Порядок и регламент деятельности комиссии по землепользованию и застройке города Смоленска (далее - комиссия) устанавливаются в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Смоленска, утвержденными решением 41-й сессии Смоленского городского Совета III созыва от 28.02.2007 N 490 (далее - Правила), нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
2. Регламент работы комиссии
2.1. Комиссию возглавляет председатель.
Председатель комиссии имеет одного заместителя из числа членов комиссии.
В случае необходимости заседание комиссии может проводиться заместителем председателя по указанию председателя.
2.2. Состав комиссии утверждается Главой города Смоленска.
При необходимости могут вноситься изменения в состав комиссии, регламент ее работы.
2.3. Дополнительно в утвержденный состав комиссии по направлениям своей деятельности и принадлежности вопроса могут входить представители научно-исследовательских институтов.
2.4. Члены комиссии уведомляются о месте, дате и времени проведения заседания комиссии телефонограммой не позднее чем за три дня до назначенной даты.
2.5. Режим работы комиссии устанавливается коллегиальным решением комиссии.
2.6. Комиссия вправе делать запросы по предмету рассматриваемого вопроса в структурные подразделения Администрации города, органы государственного контроля, охраны и использования памятников истории и культуры и другие заинтересованные и инспектирующие службы города.
3. Порядок принятия решений
3.1. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов при наличии кворума не менее 2/3 от общего состава комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.
3.2. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем комиссии. После подписания протокола соответствующие структурные подразделения Администрации города и организации готовят проекты постановлений Главы города по принятым решениям либо ответы заявителям с отказом в согласовании.
Любой член комиссии ее решением освобождается от участия в голосовании по конкретному вопросу в случае, если он имеет прямую финансовую заинтересованность или находится в родственных отношениях с подателем заявки, по поводу которой принимается решение.
В отсутствие председателя комиссии протокол подписывается его уполномоченным или заместителем председателя комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.