Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к распоряжению
Администрации Смоленской области
от 4 сентября 2007 г. N 733-р/адм
Проект
ДОГОВОР N _____
об оказании поддержки проведения высшими исполнительными органами
государственной власти субъектов Российской Федерации
административной реформы в 2007 году
г. Москва " " _____________ 2007 г.
Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, именуемое в дальнейшем "Главный распорядитель средств федерального бюджета", в лице статс-секретаря - заместителя Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Поповой Анны Владиславовны, действующей на основании доверенности от 27 августа 2007 года N 12912-ГГ/Д02, и Администрация Смоленской области, именуемая в дальнейшем "Распорядитель бюджетных средств (государственный заказчик)", в лице первого заместителя Губернатора Смоленской области Щёлокова Александра Викторовича, действующего на основании распоряжения Администрации Смоленской области от 04.09.2007 N 733-р/адм, именуемые в дальнейшем "Стороны", в целях реализации Федерального закона от 19 декабря 2006 г. N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год", на основании постановления Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 г. N 140 "Об оказании поддержки проведения федеральными органами исполнительной власти и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации административной реформы в 2007 году" (далее - постановление) заключили настоящий Договор о нижеследующем.
1. Предмет Договора
1.1. Настоящий Договор определяет порядок взаимодействия Сторон при осуществлении совместных действий по реализации, в том числе финансированию, мероприятий, осуществляемых в рамках оказания поддержки проведения административной реформы в 2007 году высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с Правилами оказания поддержки проведения федеральными органами исполнительной власти и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации административной реформы в 2007 году (далее - Правила), утвержденными постановлением.
1.2. Главный распорядитель средств федерального бюджета за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию программ и планов мероприятий по проведению административной реформы и проектов реализации административной реформы (далее - программы, планы и проекты) по итогам конкурсного отбора, проведенного в соответствии с Правилами, на основании протокола заседания комиссии по проведению в Минэкономразвития России конкурсного отбора федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации для оказания поддержки проведения административной реформы в 2007 году от 17 мая 2007 г. N 2 осуществляет финансирование следующих проектов:
"Внедрение управления по результатам в органах исполнительной власти Смоленской области";
"Внедрение управления по результатам предприятиями, подведомственными органам исполнительной власти Смоленской области";
"Пилотное внедрение механизмов досудебного обжалования действий (решений) органов исполнительной власти Смоленской области, их должностных лиц гражданами и организациями" (далее - Проекты).
1.3. Финансирование Проектов осуществляется Главным распорядителем средств федерального бюджета в два этапа.
1.3.1. На первом этапе в соответствии с Приложением N 2 к распоряжению Правительства Российской Федерации от 22 июня 2007 г. N 808-р Распорядителю бюджетных средств (государственному заказчику) выделяются средства в размере 1 762 500 рублей (Один миллион семьсот шестьдесят две тысячи пятьсот рублей) (далее - средства первого этапа).
Распорядитель бюджетных средств (государственный заказчик) в рамках реализации Проектов вправе использовать средства первого этапа для финансирования:
подготовки методической базы по основным направлениям административной реформы, предусмотренным Концепцией административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2008 годах, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 г. N 1789-р;
проведения мониторинга качества государственного управления;
пилотных проектов, предусматривающих реализацию мероприятий, направленных на увеличение стоимости основных средств, материальных запасов, нематериальных активов, капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений, и других мероприятий, предусмотренных проектами.
1.3.2. На втором этапе предоставления средств на проведение административной реформы (после отбора по результатам) 40 процентов средств (далее - средства второго этапа), предусмотренных на реализацию программ, планов и проектов по итогам конкурсного отбора, предоставляются по решению Правительства Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 Правил.
Средства на втором этапе предоставляются в том случае, если отчет Распорядителя бюджетных средств (государственного заказчика) о реализации программ, планов и проектов был признан удовлетворительным по итогам отбора по результатам, в противном случае Распорядитель бюджетных средств (государственный заказчик) лишается права на получение соответствующих средств на втором этапе.
Распорядитель бюджетных средств (государственный заказчик) вправе использовать средства второго этапа на финансирование расходов, указанных в пункте 1.3.1 настоящего договора, а также расходов, связанных с оплатой труда работников исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, участвующих в проведении административной реформы.
1.4. Использование средств осуществляется Распорядителем бюджетных средств (государственным заказчиком) в соответствии с распределением по статьям (подстатьям) экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, согласованным с Главным распорядителем средств федерального бюджета (приложение к договору), с учетом софинансирования Проектов за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации в размере 872 700 рублей (Восемьсот семьдесят две тысячи семьсот рублей).
2. Права и обязанности сторон
2.1. Главный распорядитель средств федерального бюджета:
2.1.1. Доводит до Распорядителя бюджетных средств (государственного заказчика) объемы бюджетных ассигнований, выделяемых на финансирование Проектов в 2007 году за счет средств федерального бюджета (далее - Субсидия), и их поквартальное распределение.
2.1.2. В пределах лимитов бюджетных обязательств перечисляет Субсидию в доход бюджета Смоленской области.
2.1.3. Рассматривает представленные Распорядителем бюджетных средств (государственным заказчиком):
документы, подготовленные Распорядителем бюджетных средств (государственным заказчиком) для проведения отбора по результатам;
другие документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
2.1.4. Осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием Субсидии.
2.2. Распорядитель бюджетных средств (государственный заказчик):
2.2.1. При реализации Проектов использует Субсидию на финансирование расходов, предусмотренных пунктами 1.3.1 и 1.3.2 настоящего Договора, в соответствии с распределением по статьям (подстатьям) экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, указанным в пункте 1.4 настоящего Договора.
2.2.2. В соответствии с решением Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 24 августа 2007 года (протокол N 67) заключает до 1 октября 2007 года государственные контракты на весь объем средств первого этапа, а также на указанный в пункте 1.4 настоящего договора объем средств бюджета субъекта Российской Федерации, выделенных в качестве софинансирования.
2.2.3. В соответствии с Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной бюджетной отчетности, утвержденной приказом Минфина России от 21 января 2005 г. N 5н, представляет Главному распорядителю средств федерального бюджета следующие отчеты, заверенные Управлением федерального казначейства по Смоленской области:
"Отчет об исполнении бюджета главного распорядителя (распорядителя), получателя средств бюджета" (форма 0503127);
"Справка об остатках денежных средств на банковских счетах получателя средств бюджета" (форма 0503126);
Квартальная отчетность представляется не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, годовая отчетность - не позднее 20-го января года, следующего за отчетным.
2.2.4. Представляет Главному распорядителю средств федерального бюджета отчет по утверждаемой им форме.
2.2.5. Обеспечивает целевое и эффективное использование Субсидии.
3. Порядок и условия расчетов
3.1. Перечисление Субсидии Распорядителю бюджетных средств (государственному заказчику) осуществляется Главным распорядителем средств федерального бюджета платежными поручениями со своего лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по г. Москве, на счет Управления федерального казначейства по Смоленской области, открытый на балансовом счете 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации".
4. Ответственность сторон
4.1. Распорядитель бюджетных средств (государственный заказчик) несет ответственность:
за правильность указания и своевременное уведомление Главного распорядителя средств федерального бюджета об изменениях банковских реквизитов;
за достоверность информации, содержащейся в отчетных документах, представляемых Главному распорядителю средств федерального бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации.
в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за нецелевое и неэффективное использование Субсидии.
4.2. В случае нецелевого использования Субсидии, в том числе непредставления или представления с нарушением установленных сроков Распорядителем бюджетных средств (государственным заказчиком) документов в соответствии с пунктами 2.2.2, 2.2.4, 2.2.5 настоящего Договора или нарушения им других условий выделения и использования Субсидии, Главный распорядитель средств федерального бюджета имеет право прекратить предоставление Субсидии, расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке или уменьшить размер Субсидии на сумму средств, использованных с нарушением (нарушениями), а также потребовать возврата Субсидии полностью или частично.
4.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы. В этом случае Стороны в 10-дневный срок со дня наступления таких обстоятельств проводят консультации о дальнейших действиях относительно продолжения исполнения настоящего Договора, его расторжения либо изменения его условий.
5. Срок действия Договора
5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до выполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств, кроме обязательства по перечислению Субсидии (пункт 2.1.1), действие которого заканчивается 31 декабря 2007 года.
6. Изменения и дополнения к Договору
6.1. Положения настоящего Договора могут быть изменены по взаимному соглашению Сторон.
6.2. Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.
7. Порядок и условия расторжения Договора, разрешение споров
7.1. Споры, возникающие между Сторонами в процессе исполнения своих обязательств по настоящему Договору, разрешаются путем переговоров. Если Стороны не придут к согласию, то спорные вопросы решаются в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
8. Заключительные положения
8.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
8.3. Все изменения и приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.
9. Адреса и реквизиты сторон
Главный распорядитель средств федерального бюджета:
Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации
г. Москва, 125993, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1, 3, ИНН 7710349494, КПП 771001001, р/с 40105810700000010079, БИК 044583001 в Отделении 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва, л/счет 03140001400 в УФК по г. Москве.
Распорядитель бюджетных средств (государственный заказчик):
Наименование, адрес: Администрация Смоленской области 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1.
Управление Федерального казначейства по Смоленской области Адрес:
214000, г. Смоленск, ул. Докучаева, д. 7. ИНН 6730010443, КПП 673001001, код ОКАТО 66401000000, наименование банка ГРКЦ ГУ Банка России по Смоленской области, г. Смоленск, БИК 046614001, расчетный счет N 40201810900000100001
Департамент финансов, бюджета и государственного заказа Смоленской области, л.с. 02803000032 Код бюджетной классификации: 80320204999020000151 (Прочие субсидии зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации)
За Министерство экономического За Администрацию Смоленской области
развития и торговли Российской
Федерации
Статс-секретарь - Первый заместитель Губернатора
заместитель Министра Смоленской области
__________________ А.В. Попова ________________ А.В. Щёлоков
(подпись) (подпись)
МП МП
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.