Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к распоряжению Администрации
Смоленской области
от 6 мая 2009 г. N 472-р/адм
Технические требования к конкурсным проектам
1. Все файлы, относящиеся к представляемым на конкурс web-страницам, должны размещаться в одном каталоге или дереве каталогов с одной вершиной.
2. В именах файлов и каталогов можно использовать только латинские буквы, цифры и символ подчеркивания.
3. Не допускается использование абсолютных ссылок, например: C:.GIF. Ссылки должны быть относительными (на текущий или вложенный каталог).
4. При задании ссылок должны использоваться те же символы (прописные или строчные), что и в названиях файлов и каталогов, так как операционная система UNIX, которая установлена на серверах, где будут размещаться конкурсные проекты, различает строчные и прописные буквы в именах файлов.
5. Web-страницы должны быть проверены с помощью нескольких программбраузеров# (минимально - Microsoft Internet Explorer 5.0, Netscape Navigator 6.0 или выше, Opera 8.0 или выше).
6. Размер каждого изображения, включаемого в web-страницу, не должен превышать 50 Кбайт.
7. Конкурсный проект должен быть рассчитан на просмотр с разрешением экрана 800*600, 1024*768.
8. В случае использования баз данных или языков программирования, а также конфигурированного web-сервера в конкурсной заявке необходимо указывать ссылку на действующий сайт в сети "Интернет".
В случае невозможности размещения конкурсного проекта в сети "Интернет" своими силами участник самостоятельно предпринимает необходимые меры по установке конкурсного проекта (проектов) на сервере, предоставленном Федеральным государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования "Смоленский промышленно-экономический колледж". Технические вопросы размещения конкурсных проектов решаются в рабочем порядке.
За несоответствие требований конкурсных проектов возможностям выделяемого сервера организаторы конкурса ответственности не несут.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.