Постановлением Администрации Смоленской области от 7 февраля 2017 г. N 31 настоящее постановление признано утратившим силу
Постановлением Администрации Смоленской области от 20 января 2015 г. N 6 в заголовок внесены изменения, распространяющие свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
Постановление Администрации Смоленской области
от 3 июля 2014 г. N 487
"О содействии размещению и социально-бытовому обустройству на территории Смоленской области граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и приехавших в Смоленскую область"
17, 24, 28 июля, 7, 11, 19, 26 августа, 1, 5, 9 сентября, 17 октября, 14 ноября, 9 декабря 2014 г., 20 января, 11 сентября, 14, 28 октября, 27 ноября 2015 г., 11 марта, 18 июля, 5 августа 2016 г.
Постановлением Администрации Смоленской области от 20 января 2015 г. N 6 в преамбулу внесены изменения, распространяющие свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
В соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации, статьей 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", на основании протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 24 июня 2014 года N ДК-П12-124пр, в целях защиты прав граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и приехавших в Смоленскую область Администрация Смоленской области постановляет:
Постановлением Администрации Смоленской области от 11 марта 2016 г. N 134 в пункт 1 внесены изменения
1. Установить, что на территории Смоленской области для размещения граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и приехавших в Смоленскую область (далее также - лица, прибывшие в Смоленскую область), образованы пункты временного размещения на базе:
абзац второй утратил силу;
абзац третий утратил силу;
абзац четвертый утратил силу;
- хостела "Викинг" (индивидуальный предприниматель Киселев Г.Г., Смоленская область, г. Вязьма);
абзац шестой утратил силу;
- общества с ограниченной ответственностью "Санаторий имени Пржевальского";
- индивидуального предпринимателя Посканной Д.Н. (г. Смоленск) (объект заселения расположен по адресу: Смоленская область, Смоленский район, дер. Козьи Горы, д. 4).
Под пунктом временного размещения понимается место временного пребывания граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации до 1 января 2016 года в экстренном массовом порядке и приехавших в Смоленскую область (за исключением жилых помещений, находящихся в собственности граждан, и жилых помещений, предоставленных гражданам по договорам социального найма).
Постановлением Администрации Смоленской области от 7 августа 2014 г. N 557 постановление дополнено пунктом 1.1
1.1 Утвердить Положение о пункте временного размещения согласно приложению N 1.
2. Утратил силу.
См. текст пункта 2
Постановлением Администрации Смоленской области от 5 августа 2016 г. N 462 в пункт 2.1 внесены изменения
2.1 Определить Главное управление Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы органом исполнительной власти Смоленской области, уполномоченным на организацию временного социально-бытового обустройства в пунктах временного размещения на территории Смоленской области лиц, прибывших в Смоленскую область.
3. Утратил силу.
См. текст пункта 3
Постановлением Администрации Смоленской области от 7 августа 2014 г. N 557 в пункт 4 внесены изменения
4. Установить, что обеспечение питанием, проживанием и иными социально-бытовыми услугами лиц, прибывших в Смоленскую область, осуществляется пунктами временного размещения из расчета:
- не более 200 рублей в день на одного человека - на организацию питания;
- не более 600 рублей в день на одного человека - на иные расходы (приобретение средств личной гигиены; мягкого инвентаря, включая постельные принадлежности, одежду, обувь; медикаментов; иных предметов первой необходимости; транспортные расходы и иные расходы, необходимые для обеспечения социально-бытового обслуживания).
Постановлением Администрации Смоленской области от 5 августа 2016 г. N 462 в пункт 4.1 внесены изменения
4.1 Главному управлению Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы (О.Л. Шуляк) обеспечить ведение учета и формирование списка граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и находящихся в пунктах временного размещения на территории Смоленской области, по форме согласно приложению N 2.
Постановлением Администрации Смоленской области от 18 июля 2016 г. N 430 в пункт 5 внесены изменения
5. Департаменту Смоленской области по социальному развитию (О.А. Лонщаков) организовать бесплатное питание не размещенных в пунктах временного размещения в учреждениях лиц, прибывших в Смоленскую область, в пунктах питания, организованных в виде социальных столовых, созданных в областных государственных учреждениях социального обслуживания, а в случае отсутствия в муниципальных образованиях Смоленской области по месту нахождения лиц, прибывших в Смоленскую область, пунктов питания (социальных столовых) обеспечить их создание на базе имеющихся в соответствующих муниципальных образованиях Смоленской области областных государственных учреждений социального обслуживания.
Постановлением Администрации Смоленской области от 17 октября 2014 г. N 715 постановление дополнено пунктом 5.1
5.1 Департаменту государственной службы занятости населения Смоленской области (А.Л. Шиманов) обеспечить:
- проведение ежедневного мониторинга информации о лицах, прибывших в Смоленскую область, нуждающихся в содействии в трудоустройстве;
- информирование лиц, прибывших в Смоленскую область, через областные государственные казенные учреждения службы занятости населения (далее - центры занятости населения) о ситуации на рынке труда, имеющихся актуальных вакансиях, в том числе путем предоставления доступа к информационному порталу "Работа в России", и проведение адресной работы с лицами, прибывшими в Смоленскую область, по вопросам трудоустройства;
- контроль за организацией работы центров занятости населения по оказанию содействия в трудоустройстве лицам, прибывшим в Смоленскую область;
- представление информации о проводимой работе по трудоустройству лиц, прибывших в Смоленскую область, в Федеральную службу по труду и занятости;
- взаимодействие с Управлением Федеральной миграционной службы по Смоленской области по вопросу выдачи лицам, прибывшим в Смоленскую область, документов, необходимых для трудоустройства.
Постановлением Администрации Смоленской области от 11 марта 2016 г. N 134 в пункт 6 внесены изменения
6. Департаменту Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству (В.И. Шукалов) обеспечить перевозку организованных групп граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, подлежащих перемещению в Смоленскую область в пункты временного размещения.
Постановлением Администрации Смоленской области от 7 августа 2014 г. N 557 в пункт 7 внесены изменения
7. Установить, что перевозка лиц, прибывших в Смоленскую область, в пункты временного размещения (при отсутствии у лиц, прибывших в Смоленскую область, возможности прибыть в пункты временного размещения самостоятельно) осуществляется транспортом, имеющимся в распоряжении соответствующего пункта временного размещения, а при его отсутствии - Областным государственным бюджетным автотранспортным учреждением Администрации Смоленской области.
8. Утратил силу.
См. текст пункта 8
9. Установить, что финансовое обеспечение выполнения положений настоящего постановления является расходным обязательством Смоленской области.
Постановлением Администрации Смоленской области от 11 марта 2016 г. N 134 в пункт 10 внесены изменения
10. Определить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, установленных пунктом 5 настоящего постановления, осуществляется в рамках государственного задания, при этом обеспечение питанием не размещенных в пунктах временного размещения лиц, прибывших в Смоленскую область, осуществляется из расчета не более 200 рублей в день на одного человека.
Определить, что пункты временного размещения и органы исполнительной власти Смоленской области, обеспечивающие выполнение мероприятий, указанных в пунктах 6 и 7 настоящего постановления, в целях оперативного финансирования расходных обязательств, установленных настоящим постановлением, направляют имеющиеся в их распоряжении средства с последующим возмещением за счет средств резервного фонда Администрации Смоленской области или согласно абзацу третьему настоящего пункта.
Определить, что в 2016 году пункты временного размещения осуществляют финансирование расходных обязательств по обеспечению размещения, питания, иного социально-бытового обустройства и перевозки лиц, прибывших в Смоленскую область, из имеющихся в их распоряжении средств с последующим возмещением за счет средств федерального бюджета.
11. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области обеспечить временное размещение, питание и иное социально-бытовое обустройство на территории соответствующего муниципального образования Смоленской области лиц, прибывших в Смоленскую область на территорию данного муниципального образования.
Постановлением Администрации Смоленской области от 5 августа 2016 г. N 462 в пункт 12 внесены изменения
12. Настоящее постановление применяется с учетом:
- постановления Правительства Российской Федерации от 22.07.2014 N 692 "О предоставлении в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения" (с последующими изменениями);
- постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 N 1502 "О предоставлении в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и находящихся в пунктах временного размещения" (с последующими изменениями);
- постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 N 1516 "О предоставлении в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и находящихся в пунктах временного размещения, и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. N 692" (с последующими изменениями);
- постановления Правительства Российской Федерации от 26.01.2016 N 36 "О предоставлении в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке в 2015 году и находящихся в пунктах временного размещения";
- постановления Правительства Российской Федерации от 26.01.2016 N 37 "О предоставлении в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и находящихся в пунктах временного размещения" (с последующими изменениями).
Губернатор |
А.В. Островский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
На территории Смоленской области для лиц, вынужденно покинувших территорию Украины в связи с происходящим там вооруженным конфликтом, осуществляется развертывание пунктов временного размещения и пунктов приема (для лиц, оказавшихся в крайне тяжелом положении, угрожающем их дальнейшей жизнедеятельности).
Установлено, что обеспечение питанием, проживанием и иными социально-бытовыми услугами лиц, прибывших в Смоленскую область, осуществляется учреждениями из расчета:
не более 200 рублей в день на одного человека - на организацию питания;
не более 600 рублей в день на одного человека - на иные расходы (приобретение средств личной гигиены; мягкого инвентаря, включая постельные принадлежности, одежду, обувь; медикаментов; иных предметов первой необходимости).
Постановление Администрации Смоленской области от 3 июля 2014 г. N 487 "О содействии размещению и социально-бытовому обустройству на территории Смоленской области граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и приехавших в Смоленскую область"
Текст постановления опубликован в Вестнике Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области от 30 июля 2014 г. N 7 (часть I)
Постановлением Администрации Смоленской области от 7 февраля 2017 г. N 31 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Смоленской области от 5 августа 2016 г. N 462
Постановление Администрации Смоленской области от 18 июля 2016 г. N 430
Постановление Администрации Смоленской области от 11 марта 2016 г. N 134
Постановление Администрации Смоленской области от 27 ноября 2015 г. N 756
Подпункт 3 пункта 1 названного постановления вступает в силу с 5 декабря 2015 г.
Постановление Администрации Смоленской области от 28 октября 2015 г. N 658
Постановление Администрации Смоленской области от 14 октября 2015 г. N 629
Постановление Администрации Смоленской области от 11 сентября 2015 г. N 581
Постановление Администрации Смоленской области от 20 января 2015 г. N 6
Подпункты 1, 3 - 7 пункта 1 названного постановления распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
Постановление Администрации Смоленской области от 9 декабря 2014 г. N 826
Постановление Администрации Смоленской области от 14 ноября 2014 г. N 772
Постановление Администрации Смоленской области от 17 октября 2014 г. N 715
Постановление Администрации Смоленской области от 9 сентября 2014 г. N 629
Постановление Администрации Смоленской области от 5 сентября 2014 г. N 618
Постановление Администрации Смоленской области от 1 сентября 2014 г. N 608
Постановление Администрации Смоленской области от 26 августа 2014 г. N 603
Постановление Администрации Смоленской области от 19 августа 2014 г. N 591
Изменения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 11 августа 2014 г.
Постановление Администрации Смоленской области от 11 августа 2014 г. N 564
Постановление Администрации Смоленской области от 7 августа 2014 г. N 557
Постановление Администрации Смоленской области от 28 июля 2014 г. N 529
Постановление Администрации Смоленской области от 24 июля 2014 г. N 520
Постановление Администрации Смоленской области от 17 июля 2014 г. N 504