Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 8
к постановлению Администрации
Смоленской области
от 11 марта 2014 г. N 147
(в редакции постановлений
Администрации Смоленской области
от 7 августа 2014 г. N 555,
от 18 декабря 2014 г. N 864)
Порядок
проведения реструктуризации обязательств по договорам о реструктуризации обязательств по бюджетным кредитам, заключенным в соответствии с областным законом от 27 ноября 2012 года N 97-з "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" и постановлением Администрации Смоленской области от 13.02.2013 N 53 "О мерах по реализации статьи 21 областного закона "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", и обязательств по бюджетным кредитам, предоставленным в 2013 и 2014 годах бюджетам муниципальных образований Смоленской области для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения)
1. Реструктуризация обязательств по договорам о реструктуризации обязательств по бюджетным кредитам, заключенным в соответствии с областным законом от 27 ноября 2012 года N 97-з "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" и постановлением Администрации Смоленской области от 13.02.2013 N 53 "О мерах по реализации статьи 21 областного закона "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - договоры о реструктуризации), и обязательств по договорам о бюджетных кредитах, предоставленных в 2013 и 2014 годах бюджетам муниципальных образований Смоленской области для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения) (далее - договоры о бюджетных кредитах), осуществляется путем частичного списания начисленных по состоянию на 31 декабря 2014 года процентов за пользование бюджетными кредитами в размере 99,5 процента от общего объема указанных процентов.
2. Реструктуризация обязательств по договорам о реструктуризации и договорам о бюджетных кредитах (далее - реструктуризация обязательств) может быть осуществлена при условии погашения начисленных по указанным договорам по состоянию на 31 декабря 2014 года процентов за пользование бюджетными кредитами, которое должно составлять не менее 0,5 процента от общего объема указанных процентов в отношении каждого из указанных договоров.
3. Реструктуризация обязательств осуществляется на основании поданного исполнительно-распорядительным органом муниципального образования Смоленской области (далее - заемщик) заявления о проведении реструктуризации обязательств по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее также - заявление).
Заявление представляется в Департамент бюджета и финансов Смоленской области (далее - Департамент финансов) в срок не позднее 22 декабря 2014 года с приложением следующих документов:
а) копий платежных поручений, свидетельствующих о соблюдении заемщиком условия, указанного в пункте 2 настоящего Порядка;
б) копии устава муниципального образования Смоленской области;
в) документа, подтверждающего полномочия лица на подписание договора, указанного в пункте 8 настоящего Порядка (далее - договор о реструктуризации обязательств).
Заемщик несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных в соответствии с настоящим пунктом.
4. Департамент финансов рассматривает документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, в течение 1 рабочего дня со дня их получения.
5. По результатам рассмотрения документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, Департамент финансов принимает решение о реструктуризации обязательств, которое оформляется приказом начальника Департамента финансов (далее - приказ о реструктуризации), либо решение о невозможности проведения реструктуризации обязательств.
6. Решение о невозможности проведения реструктуризации обязательств принимается Департаментом финансов в следующих случаях:
а) несоблюдения заемщиком условия, предусмотренного пунктом 2 настоящего Порядка;
б) несоблюдения заемщиком срока представления документов, указанного в пункте 3 настоящего Порядка;
в) представления заемщиком неполного пакета документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, или представления документов, содержащих недостоверные сведения. Проверка достоверности сведений, содержащихся в представленных документах, осуществляется Департаментом финансов путем их сопоставления с информацией, полученной любыми способами, не запрещенными федеральным законодательством.
7. В случае принятия решения о невозможности проведения реструктуризации обязательств Департамент финансов возвращает заемщику представленные документы с указанием причин возврата.
8. Департамент финансов в течение 1 рабочего дня со дня издания приказа о реструктуризации заключает с заемщиком договор о реструктуризации обязательств по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
9. При заключении договора о реструктуризации обязательств договор о реструктуризации или договор о бюджетном кредите прекращает свое действие.
10. Департамент финансов осуществляет контроль за исполнением заемщиком обязательств по договору о реструктуризации обязательств.
Приложение N 1
к Порядку проведения
реструктуризации обязательств
по договорам о реструктуризации
обязательств по бюджетным кредитам,
заключенным в соответствии
с областным законом
от 27 ноября 2012 года N 97-з
"Об областном бюджете на 2013 год
и на плановый период 2014 и 2015 годов"
и постановлением Администрации
Смоленской области
от 13 февраля 2013 г. N 53
"О мерах по реализации статьи 21
областного закона
"Об областном бюджете на 2013 год
и на плановый период 2014 и 2015 годов",
и обязательств по бюджетным кредитам,
предоставленным в 2013 и 2014 годах
бюджетам муниципальных образований
Смоленской области для строительства,
реконструкции, капитального ремонта,
ремонта автомобильных дорог
общего пользования
(за исключением автомобильных дорог
федерального, регионального и
межмуниципального значения)
Форма
(оформляется на бланке Администрации
муниципального образования Смоленской области)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о проведении реструктуризации обязательств
по договору о ___________________________________________________
(наименование договора)
________________________________________________________________________
(наименование исполнительно-распорядительного органа
муниципального образования Смоленской области)
в лице ________________________________________________________________,
(Ф.И.О. и должность руководителя исполнительно-распорядительного
органа муниципального образования Смоленской области
или иного уполномоченного лица)
действующего на основании ______________________________,просит провести
(наименование правового акта)
реструктуризацию обязательств по договору о ____________________________
(наименование договора)
от "____" _____________ 20___ г. N ______, заключенному в соответствии с
________________________________________________________________________
(дата, номер и наименование правового акта Смоленской области)
в соответствии с Порядком проведения реструктуризации обязательств по
договорам о реструктуризации обязательств по бюджетным кредитам,
заключенным в соответствии с областным законом от 27 ноября 2012 года
N 97-з "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и
2015 годов" и постановлением Администрации Смоленской области от
13.02.2013 N 53 "О мерах по реализации статьи 21 областного закона "Об
областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов",
и обязательств по бюджетным кредитам, предоставленным в 2013 и 2014
годах бюджетам муниципальных образований Смоленской области для
строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта
автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных
дорог федерального, регионального и межмуниципального значения),
утвержденным постановлением Администрации Смоленской области от "____"
____________ 20___ года N ____.
Документы, предусмотренные указанным Порядком, прилагаются. Полноту
и достоверность представленных сведений подтверждаю.
_______________ ___________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
Приложение N 2
к Порядку проведения
реструктуризации обязательств
по договорам о реструктуризации
обязательств по бюджетным кредитам,
заключенным в соответствии
с областным законом
от 27 ноября 2012 года N 97-з
"Об областном бюджете на 2013 год
и на плановый период 2014 и 2015 годов"
и постановлением Администрации
Смоленской области
от 13 февраля 2013 г. N 53
"О мерах по реализации статьи 21
областного закона
"Об областном бюджете на 2013 год
и на плановый период 2014 и 2015 годов",
и обязательств по бюджетным кредитам,
предоставленным в 2013 и 2014 годах
бюджетам муниципальных образований
Смоленской области для строительства,
реконструкции, капитального ремонта,
ремонта автомобильных дорог
общего пользования
(за исключением автомобильных дорог
федерального, регионального и
межмуниципального значения)
Форма
ДОГОВОР N ___
о реструктуризации обязательств по
_________________________________________
(наименование договора)
г. Смоленск "____" ______________ 2014 г.
Департамент бюджета и финансов Смоленской области, выступающий от
имени Смоленской области, именуемый в дальнейшем кредитор, в лице
__________________________________________________________, действующего
(должность, инициалы, фамилия)
на основании __________________________________________________________,
(дата, номер и наименование документа, предоставляющего лицу
право подписи договора)
с одной стороны, и ____________________________________________________,
(наименование исполнительно-распорядительного
органа муниципального образования Смоленской области)
именуемый в дальнейшем заемщик, в лице ________________________________,
(должность, инициалы, фамилия)
действующего на основании _____________________________________________,
(дата, номер и наименование документа,
предоставляющего лицу право подписи договора)
с другой стороны, вместе именуемые стороны, в соответствии с областным
законом "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и
2016 годов", приказом начальника Департамента бюджета и финансов
Смоленской области от "____" ______________ 2014 N ____ заключили
настоящий договор о нижеследующем.
1. Предмет договора
1.1. Предметом настоящего договора является реструктуризация
обязательств по договору о _____________________________________________
(наименование договора)
от "__" _________ 20__ г. N __, заключенному с _________________________
(наименование муниципального
образования Смоленской области)
(далее - реструктуризация обязательств).
1.2. Реструктуризация обязательств осуществляется путем частичного
списания начисленных по состоянию на 31 декабря 2014 года процентов за
пользование бюджетным кредитом в размере 99,5 процента от общего объема
указанных процентов и составляет ______________ (______________) рублей.
(сумма цифрами) (сумма прописью)
1.3. Возврат задолженности по бюджетному кредиту и начисленных за
пользование бюджетным кредитом процентов осуществляется заемщиком в
порядке и сроки, указанные в графике возврата бюджетного кредита, а
также процентов за пользование бюджетным кредитом (далее - график),
составленном по форме согласно приложению к настоящему договору и
являющемся его неотъемлемой частью.
2. Права и обязанности сторон
2.1. Заемщик вправе исполнять обязательства по возврату бюджетного
кредита, а также начисленных за пользование бюджетным кредитом процентов
досрочно (полностью или частично).
2.2. Заемщик обязан:
а) возвратить в полном объеме бюджетный кредит и проценты за пользование
бюджетным кредитом в сроки и объеме, установленные графиком и настоящим
договором;
б) руководствоваться тем, что датой возврата бюджетного кредита и
процентов за пользование бюджетным кредитом считается дата зачисления
соответствующих средств на счет кредитора. Если день наступления срока
возврата бюджетного кредита и (или) процентов за пользование бюджетным
кредитом является нерабочим днем, возвратить бюджетный кредит и (или)
проценты за пользование бюджетным кредитом в рабочий день,
предшествующий дню наступления установленного настоящим договором срока
возврата бюджетного кредита и (или) процентов за пользование бюджетным
кредитом;
в) письменно извещать кредитора:
- о внесении изменений в Устав муниципального образования
____________________________________________________ Смоленской области;
(наименование муниципального образования Смоленской области)
- об изменении местонахождения, почтового адреса, банковских
реквизитов.
2.3. Кредитор вправе:
а) осуществлять контроль за соблюдением заемщиком условий
настоящего договора;
б) в случае нарушения сроков исполнения обязательств по возврату
бюджетного кредита и (или) начисленных за пользование бюджетным кредитом
процентов требовать от заемщика уплаты
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Смоленской области от 18 декабря 2014 г. N 864 "О внесении изменений в постановление Администрации... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.