Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Администрации
муниципального образования
"Ярцевский район" Смоленской области
от 26 января 2011 г. N 57
Порядок
проведения оценки эффективности и результативности реализации муниципальных долгосрочных целевых программ
1.1. Оценка эффективности и результативности реализации Программы проводится по итогам ее реализации за отчетный финансовый год и в целом после завершения ее реализации.
1.2. Критериями оценки эффективности и результативности реализации Программы являются:
1) степень достижения заявленных результатов реализации;
2) процент отклонения достигнутых показателей результативности от плановых;
3) динамика расходов на реализацию мероприятий;
4) динамика показателей эффективности и результативности реализации.
1.3. Разработчик (исполнитель) Программы готовит отчет, в котором отражаются качественные и количественные результаты выполнения Программы, приводит анализ достигнутых результатов, их соответствия плановым показателям, результаты соотношения достигнутых показателей к потраченным ресурсам.
1.4. Пакет документов по оценке эффективности и результативности реализации Программы направляется в адрес Комиссии при Главе Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области и должен содержать:
1) пояснительную записку;
2) анализ объемов финансирования мероприятий (таблица 1);
3) анализ достижения показателей-индикаторов результативности (таблица 2);
4) оценку эффективности реализации (таблица 3).
Таблица 1
Анализ объемов финансирования мероприятий Программы
N п/п |
Наименование задачи, мероприятия |
Источник финансирования |
Объем финансирования, тыс.руб. |
Исполнитель мероприятия |
|||
плановое значение |
фактическое значение |
отклонение |
|||||
тыс.руб. - / + |
% |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Задача | |||||||
1. |
Мероприятие 1 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Мероприятие 2 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Мероприятие 3 |
|
|
|
|
|
|
|
... |
|
|
|
|
|
|
Итого по Программе |
|
|
|
|
|
||
в том числе: |
|
|
|
|
|
||
федеральный бюджет (ФБ) |
|
|
|
|
|
||
областной бюджет (ОБ) |
|
|
|
|
|
||
Бюджет муниципального образования (БМО) |
|
|
|
|
|
||
привлеченные средства |
|
|
|
|
|
||
Справочно: |
|
|
|
|
|
||
капитальные расходы |
|
|
|
|
|
Таблица 2
Анализ показателей результативности Программы
N п/п |
Наименование показателя |
ед.изм. |
Плановое значение |
Фактическое значение |
Отклонение |
|
- / + |
% |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1. |
Индикатор результативности 1 |
|
|
|
|
|
2. |
Индикатор результативности 2 |
|
|
|
|
|
... |
... |
|
|
|
|
|
Таблица 3
Оценка эффективности реализации Программы
N п/п |
Показатели результативности |
Фактические объемы финансирования (суммарно по всем источникам), тыс.руб. |
Фактическое значение показателя (индикатора) результативности в натуральном или стоимостном выражении |
Эффективность реализации МДЦП (5 = 4 / 3) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Примечание: в случае предоставления отчетности на втором и третьем годах реализации Программы, в таблице указываются также эффективность за прошлые отчетные периоды (с разбивкой по годам реализации).
1.5. Оценка результативности реализации Программы представляет собой определение степени достижения запланированных результатов.
1.6. Оценка эффективности реализации Программы осуществляется с учетом особенностей Программы и представляет собой сопоставление достигнутых результатов (социальных, экологических, бюджетных) и фактических объемов расходов на их достижение.
Социальная эффективность определяется как отношени
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.