Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу Департамента
от 1 августа 2012 г. N 739
Инструкция
по проведению антивирусного контроля объекта вычислительной техники (ОВТ) - автоматизированное рабочее место (АРМ) на базе автономных ПЭВМ (______________) АС Департамента Смоленской области по образованию и науке отдела опеки, попечительства и усыновления
1. Настоящая Инструкция предназначена для Администратора информационной безопасности и пользователей, обрабатывающих персональные данные на ОВТ.
2. В целях обеспечения антивирусной защиты на ОВТ производится антивирусный контроль.
3. Ответственность за поддержание установленного в настоящей Инструкции порядка проведения антивирусного контроля возлагается на Администратора информационной безопасности информации.
4. К применению на ОВТ допускаются только лицензионные антивирусные средства.
5. На ОВТ запрещается установка программного обеспечения, не связанного с выполнением функций, предусмотренных технологическим процессом обработки информации на АРМ.
6. При работе пользователи ОВТ используют только учтенные носители информации.
7. Пользователи ОВТ при работе с носителями информации обязаны перед началом работы осуществить проверку их на предмет отсутствия компьютерных вирусов.
8. Ярлык для запуска антивирусной программы должен быть вынесен на "Рабочий стол" операционной системы.
9. Обновление вирусных баз осуществляется ежедневно путем настройки в антивирусном средстве доступа к серверам обновлений разработчика антивирусного средства. В случае невозможности настроить доступ к серверам обновлений разработчика антивирусного средства, Администратор информационной безопасности один раз в неделю осуществляет установку пакетов обновлений вирусных баз, осуществляет контроль их подключения к
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца пропущена часть текста
10. При обнаружении компьютерного вируса пользователи обязаны немедленно поставить в известность Администратора информационной
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.