Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 18
Консультации
1. Чтобы облегчить задачу экспортирующей страны по оценке объема своих обязательств и том случае, если должно быть сделано заявление о максимальной цене, и при этом не нанести ущерба правам любой импортирующей страны, экспортирующая страна может консультироваться с импортирующей страной в отношении объема прав, которые последняя, согласно статьям 4 и 5, возьмет на себя в каком-то сельскохозяйственном году.
2. Любая экспортирующая или импортирующая страна, испытывающая затруднения в продажах или закупках пшеницы, производимых согласно статье 4, может передать этот вопрос на рассмотрение Совета. В этом случае Совет в целях удовлетворительного разрешения вопроса консультируется с любой заинтересованной экспортирующей или импортирующей страной и может вынести такие рекомендации, какие он считает необходимыми.
3. Если какая-либо импортирующая страна испытывает затруднения в осуществлении своих прав на покупку остатка в каком-либо сельскохозяйственном году по ценам, не превышающим максимальную в период действия заявления о максимальной цене, то она может передать вопрос на рассмотрение Совета. В этом случае Совет выясняет положение и консультируется с экспортирующими странами относительно способа выполнения ими своих обязательств.
<< Статья 17. Оценка спроса и предложения пшеницы |
Статья 19. >> Выполнение обязательств по статьям 4 и 5 |
|
Содержание Международное Соглашение по пшенице 1962 года (7 июля 1962 г.) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.