Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 26
1. Комиссия может консультироваться с любой международной или национальной организацией, официальной или неофициальной, по любому порученному ей вопросу, если она сочтет, что такая процедура может помочь ей в осуществлении ее функций.
2. Для распространения документов Комиссии Генеральный секретарь после консультации с Комиссией составляет список национальных международных организаций, занимающихся вопросами международного права. Генеральный секретарь исходит из необходимости включить в этот список хотя бы одну национальную организацию каждого из членов Организации Объединенных Наций.
3. При применении положений настоящей статьи Комиссия и Генеральный секретарь руководствуются резолюциями Генеральной Ассамблеи и других главных органов Организации Объединенных Наций, касающимися отношений с франкистской Испанией, и исключают как из консультаций, так и из списка организации, сотрудничавшие с нацистами и фашистами.
4. Признается целесообразность консультаций между Комиссией и межправительственными организациями, задачей которых является кодификация международного права, такими как организации, входящие в Панамериканский союз.
<< Статья 25 Статья 25 |
||
Содержание Положение о Комиссии международного права от 21 ноября 1947 г. (с изменениями и дополнениями) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.