Решение Совета депутатов Российского сельского поселения Вяземского района Смоленской области
от 26 мая 2014 г. N 12
"О внесении изменений в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории Российского сельского поселения Вяземского района Смоленской области"
Решением Совета депутатов Российского сельского поселения Вяземского района Смоленской области от 24 ноября 2014 г. N 29 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации в редакции Федерального закона от 02.11.2013 N 306-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", Уставом Российского сельского поселения Вяземского района Смоленской области, Совет депутатов Российского сельского поселения Вяземского района Смоленской области решил:
1. Внести изменения в Положение о налоге на имущество на территории Российского сельского поселения Вяземского района Смоленской области:
п. 1 ст. 4 изложить в следующей редакции:
"1. Ставки налога устанавливаются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, определяемый в соответствии с частью первой Налогового кодекса Российской Федерации (далее - коэффициент-дефлятор), в следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор |
Ставка налога |
До 300 000 рублей (включительно) |
0,099 процента |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,200 процента |
Свыше 500 000 рублей |
1,999 процента |
абзац первый п. 2 ст. 6 изложить в следующей редакции:
"Налог исчисляется ежегодно на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, с учетом коэффициента-дефлятора.".
"2.1. Для объектов налогообложения, права на которые возникли до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", налог исчисляется на основании данных о правообладателях, которые представлены в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, с учетом коэффициента-дефлятора.".
2. п. 3 ст. 6 утратил силу (Федеральный закон от 23.07.2013 N 248-ФЗ).
3. Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2014 года при исчислении налога на имущество физических лиц за 2013 год. При этом налог за 2013 год исчисляется без учета коэффициента-дефлятора.
4. Настоящее решение опубликовать в газете "Вяземский вестник" и разместить на сайте www.vyazma.ru.
5. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.
Глава муниципального |
В.П. Филиппов |
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Смоленской области 15 сентября 2014 г.
Регистрационный N RU67003205201400020
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Российского сельского поселения Вяземского района Смоленской области от 26 мая 2014 г. N 12 "О внесении изменений в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории Российского сельского поселения Вяземского района Смоленской области"
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Смоленской области 15 сентября 2014 г.
Регистрационный N RU67003205201400020
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода
Текст решения опубликован в газете "Вяземский вестник" от 29 мая 2014 г. N 22
Решением Совета депутатов Российского сельского поселения Вяземского района Смоленской области от 24 ноября 2014 г. N 29 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.