Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Положению
об оплате труда работников МБУ
г. Хабаровска "ХМНИЦ"
Положение
о порядке назначения ежемесячного денежного поощрения
работникам МБУ г. Хабаровска "ХМНИЦ"
26 декабря 2011 г.
1. Настоящее положение разработано в целях повышения эффективности и результативности труда работников МБУ г. Хабаровска "ХМНИЦ" (далее - работников).
Постановлением Администрации города Хабаровска от 26 декабря 2011 г. N 4562 в подпункт 1.1 пункта 1 настоящего приложения внесены изменения
1.1. Выплата ежемесячного денежного поощрения работникам производится по результатам работы за месяц в следующих размерах:
2. Порядок выплаты ежемесячного денежного поощрения
2.1. Ежемесячное денежное поощрение исчисляется из должностного оклада работника без учета доплат и надбавок и выплачивается за фактически отработанное время с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за непрерывный стаж работы в организациях, расположенных в районах Дальнего Востока, ежемесячно одновременно с заработной платой.
2.2. Размер ежемесячного денежного поощрения работникам устанавливается в зависимости от занимаемой должности в соответствии с заключенным трудовым договором и выплачивается при условии качественного и своевременного исполнения должностных обязанностей, выполнения распорядительных актов, поручений и распоряжений директора Учреждения, отсутствии нарушений трудовой дисциплины выполнения распорядительных актов, поручений и распоряжений директора Учреждения, отсутствии нарушений трудовой дисциплины.
2.3. Предложение о снижении ежемесячного денежного поощрения работникам, подаются заместителем директора по организации работы пассажирского транспорта не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, в комиссию Учреждения по премированию.
2.3.1. Рассмотрение предложений производится комиссией по премированию, утвержденной приказом директора Учреждения, и оформляется протоколом заседания Комиссии.
2.3.2. Решение Комиссии утверждается приказом директора Учреждения.
2.4. Размер ежемесячного денежного поощрения по результатам труда работникам снижается сроком на один месяц за:
N п/п |
Наименование показателей |
Размер снижения премии за невыполнение показателей, % |
1. |
Ненадлежащее исполнение обязанностей, определенных должностной с инструкцией. |
10 % (за каждый случай) |
2. |
Ненадлежащее исполнение поручений. |
10 % (за каждый случай) |
3. |
Нарушение трудовой дисциплины |
15 % (за каждый случай) |
4. |
Наличие дисциплинарного взыскания |
50% |
2.5. Основанием для выплаты Директору ежемесячного денежного поощрения является распоряжение администрации города.
2.6. Ежемесячное денежное поощрение Директору производится при отсутствии нарушений условий в деятельности Учреждения.
2.7. Размер ежемесячного денежного поощрения Директору может быть снижен Работодателем по представлению Учредителя сроком на один месяц с учетом следующих показателей.
N п/п |
Наименование показателей |
Установленный размер премии, в % к должностному окладу |
Размер снижения премии за невыполнение показателей, % |
1 |
2 |
3 |
4 |
1. |
Предоставление ежедневной (до 09.00) информации Учредителю о количестве подвижного состава вышедшего на маршруты по состоянию на отчетный час. |
30 |
за несвоевременное (за каждый случай) представление информации, снижается на 10% |
2. |
Представление ежедневных отчетов пассажирским предприятиям по выполненным рейсам, регулярности движения, нарушениям движения транспорта за сутки по каждому транспортному средству не позднее 05 часов суток следующих за отчетными. |
30 |
за несвоевременное (ад каждый случай) представление информации, снижается на 10% |
3. |
Своевременное до 9.00. представление Учредителю ежедневных отчетов о работе пассажирского транспорта за прошедшие сутки |
30 |
за несвоевременное (за каждый случай) представление информации снижается на 10% |
4. |
Оперативное регулирование движения пассажирского транспорта на маршрутах согласно расписаниям и по поручению Учредителя |
80 |
за несвоевременное (за каждый случай) регулирование, снижается на 15% |
5. |
Незамедлительное информирование Учредителя обо всех экстремальных ситуациях в транспортном процессе, (ЧС, ДТП и т.д.) |
80 |
за несвоевременное (за каждый случай) представление информации, снижается на 15% |
6. |
Выполнение плана по доходам от платных услуг |
80 |
|
6.1. |
С нарастающим итогом с начала года |
при невыполнении плана по доходам премия не выплачивается |
|
6.2. |
За месяц |
за каждый % невыполнения плана снижается на 3%, но не более 50% |
|
7. |
Своевременное выполнение распорядительных документов, поручений Мэра, заместителей Мэра, Учредителя |
40 |
за несвоевременное (за каждый случай) выполнение, снижается на 10% |
8. |
Своевременное рассмотрение жалоб и предложений граждан |
40 |
за несвоевременное (за каждый случай) выполнение, снижается на 10% |
2.8. Ежемесячное денежное поощрение учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.