Постановление Мэра города Хабаровска
от 24 июля 1995 г. N 2307
"Об утверждении "Правил производства работ по прокладке и переустройству
подземных сооружений в г. Хабаровске"
Постановлением Мэра г. Хабаровска от 13 января 2003 г. N 30 настоящее постановление отменено
В целях обеспечения сохранности и бесперебойной работы подземных сооружений, повышения ответственности должностных лиц, инженерно-технических работников, производственного персонала строительных, ремонтных, эксплуатационных и проектных организаций за соблюдением требований нормативных документов при проектировании, производстве работ по прокладке и переустройству подземных сооружений, усиления роли экспертизы, технического и авторского надзора за повышением качества проектов и проведения указанных работ, постановляю:
1. Утвердить "Правила производства работ по прокладке и переустройству подземный коммуникаций в г. Хабаровске" согласно приложению и ввести в действие с 1 августа 1995 года.
Всем организациям, предприятиям и ведомствам города, проектно-строительным кооперативам, товариществам, индивидуальным, частным, акционерным объединениям, ведущим для г. Хабаровска проектирование и строительство, а также организациям, осуществляющим экспертизу проектов, госприемку, эксплуатацию подземных сооружений, дорог, дорожно-транспортных сооружений, берегоукреплений, трамвайных и железнодорожных путей, зданий и сооружений, строго руководствоваться указанными правилами.
2. Обязать Администрации районов г. Хабаровска, комитеты, главные управления, ведомства, объединения, кооперативы, акционерные общества довести до сведения подведомственных организаций и организовать в месячный срок проведение инструктажа инженерно-технического и производственного персонала, ведущего проектирование, строительство, ремонт и эксплуатацию подземных сооружений на территории г. Хабаровска, со сдачей экзаменов на знание настоящих "Правил" и выдачей соответствующих удостоверений.
3. Обязать организации заказчиков, руководителей проектных, контролирующих и эксплуатационных организаций, кооперативов при осуществлении технического и авторского надзора за прокладкой и переустройством подземных сооружений на территории г. Хабаровска, строго следить за соблюдением настоящих "Правил", не допуская нарушения их строительными, ремонтными организациями.
4. Предприятиям: Центральные электрические сети, Хабаровскгоргаз, производственное предприятие тепловые сети, городская телефонная связь, "Горсвет", сетевые районы города, эксплуатационно-технический узел связи, управление междугородных связей и телевидения и другим организациям, имеющим подземные сооружения мелкого заложения, в соответствии с требованиями настоящих "Правил", уточнить существующие формы уведомлений, выдаваемых строительным организациям до начала производства земляных работ, и обеспечить ими в необходимом количестве подведомственные районные эксплуатационные службы.
5. Контроль за выполнением настоящих "Правил" возложить на заместителя Главы Администрации города Харитонова В.И., управление благоустройства Администрации города (Карус А.Л.).
Глава Администрации |
П.Д. Филиппов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Мэра города Хабаровска от 24 июля 1995 г. N 2307 "Об утверждении "Правил производства работ по прокладке и переустройству подземных сооружений в г. Хабаровске"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Мэра г. Хабаровска от 13 января 2003 г. N 30 настоящее постановление отменено