Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
2.8. Научно-методическое и кадровое обеспечение малого предпринимательства
Опыт развития малого предпринимательства показывает, что как предпринимателям, так и работающим по найму на малых предприятиях специалистам и служащим не достает деловой квалификации, профессиональных знаний, опыта работы в предпринимательских структурах и умения трудиться в рискованных ситуациях рыночного хозяйства, что становится порой причиной банкротства.
Малое предпринимательство по-прежнему более всего нуждается в квалифицированных универсальных кадрах, позволяющих обходиться минимальной численностью.
Особая роль в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для малого предпринимательства отводится краевым органам государственной власти и органам местного самоуправления, поскольку деятельность малого предпринимательства ориентирована в основном на местный рынок и решение региональных проблем, на основе привлечения широких слоев незанятого населения.
Активная работа по решению задачи подготовки кадров и повышения квалификации проводится и будет продолжена в Региональном опорном Центре Морозовского проекта по Хабаровскому краю с использованием учебно - методических программ для различных уровней дистанционного обучения, в Российско - Американском Учебно-научном Центре, Японском Центре, на факультетах и отделениях высших и средних учебных заведений края.
Продолжится подготовка кадров среднего звена для предприятий малого и среднего бизнеса через систему профессионально-технического образования с ежегодным выпуском не менее 200 специалистов по 25 профессиям, наиболее востребуемым на рынке труда.
Программой предусматривается повышение квалификации и подготовка кадров для малого предпринимательства посредством организации семинаров с участием отечественных и зарубежных специалистов, в том числе в рамках программы экономического сотрудничества между Хабаровским краем и губернаторством Хоккайдо (Япония), а также в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России.
Поддержка в получении бизнес-образования должна оказываться не только людям с врожденными задатками для данн
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.