Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 4
к Постановлению
Мэра г. Хабаровска
от 25 апреля 2002 г. N 480
Порядок
допуска теплопотребляющих систем (ТПС) и тепловых сетей в эксплуатацию на
отопительный сезон 2002/2003 гг.
1. Владельцы (эксплуатирующие организации) тепловых сетей, теплопотребляющих систем (вводные узлы зданий, систем отопления, вентиляции, горячего водоснабжения, технологического тепловодопотребления) перед их включением в эксплуатацию на отопительный сезон должны провести в соответствие с Правилами технической эксплуатации регламентные работы по их подготовке.
Качество регламентных работ проверяется Энергоснабжающей организацией.
2. Подключение потребителей к тепловым сетям энергосистемы производить только по наряду - допуску энергоснабжающей организации.
3. Наряд - допуск является техническим документом, и финансовые претензии не могут являться основанием для отказа в его выдачи. Получение наряда - допуска служит основанием для включения систем теплопотребления в начале отопительного сезона. При этом начало отопительного сезона определяется распоряжением Мэра города.
4. Потребители, подключившие свои системы теплопотребления без наряда - допуска, считаются самовольно включившимися.
5. Основанием выдачи наряда - допуска для теплопотребляющей системы являются:
5.1. Акт на промывку теплопотребляющей системы, составляется уполномоченными на то представителями абонента с приложением к нему журнала промывки теплопотребляющей системы.
5.2. Акт на гидравлическую опрессовку теплопотребляющей системы, подтверждающий прочность и плотность (отсутствие утечек) в теплопотребляющей системе (для каждой в отдельности). Акт подписывается двумя сторонами - потребителем и представителем Энергоснабжающей организации.
5.3. Установка дросселирующих устройств с диаметрами отверстий, соответствующих предписаниям Энергоснабжающей организации и заглушек на горячее водоснабжение с отметкой в паспортах тепловых узлов.
6. Допуск в эксплуатацию магистралей Хабаровских тепловых сетей ОАО ЭиЭ "Хабаровскэнерго" производится по актам, подписанным представителем Государственного технического инспектора Регионального предприятия Востокэнерготехнадзора.
7. Допуск в эксплуатацию квартальных теплотрасс производится по актам, составленным комиссионно с участием представителя Хабаровских тепловых сетей ОАО ЭиЭ "Хабаровскэнерго"
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.