Постановление Мэра города Хабаровска
от 9 июля 2002 г. N 755
"Об организации избирательного процесса на территории г. Хабаровска и порядке взаимодействия органов регистрации населения и Администрации города Хабаровска по вопросу предоставления сведений для актуализации базы данных "Избиратель"
Постановлением Мэра г. Хабаровска от 8 сентября 2003 г. N 1181 настоящее постановление признано утратившим силу
В целях обеспечения организации избирательного процесса при подготовке и проведении выборов всех уровней на территории города Хабаровска и в соответствии со ст. 17, 18 Федерального Закона от 19.09.97 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"; Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 06.11.97 N 134/973-П; Избирательным Кодексом Хабаровского края; Постановлением Главы Администрации Хабаровского края от 21.01.98 N 23 "Об организации и проведении регистрации (учета) избирателей в крае", постановляю:
1. Для организации избирательного процесса и координации совместной работы по регистрации (учету) избирателей, проживающих на территории г. Хабаровска создать рабочую группу по вопросам взаимодействия с организациями, осуществляющими учет населения, согласно Приложению 1.
2. Утвердить Порядок, сроки и формы предоставления сведений для проведения регистрации (учета) избирателей, согласно Приложению 2.
3. Председателям Комитетов по управлению округами Администрации г. Хабаровска Ващишину С.А., Казакову В.П., Фокину А.М., Чмелеву В.К.:
3.1. Совместно с организациями, учреждениями, осуществляющими учет населения (военные комиссариаты, паспортно-визовые службы, абонентские отделы РКЦ, органы ЗАГС) обеспечить работу по регистрации и учету избирателей, проживающих на территориях районов города.
3.2. Предоставлять сведения по установленной Форме 1 Приложения 3 (данные о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории районов) в Администрацию города, Правительство Хабаровского края. Избирательную комиссию Хабаровского края по состоянию на 1 января и 1 июля ежегодно.
3.3. При проведении выборов в установленные сроки предоставлять Единую форму сведений согласно Форме 2 Приложения 3 в избирательную комиссию, образованную на территории района. Избирательную комиссию Хабаровского края.
3.4. Обеспечить предоставление системным администраторам ГАС "Выборы" территориальных избирательных комиссий районов списков избирателей, проживающих в общежитиях муниципального (ведомственного) жилого фонда не позднее, чем за 60 дней до начала выборов, согласно Приложению 4.
3.5. Обеспечить регистрацию поступивших листков прибытия/убытия граждан в журнале учета в соответствии с Приложением 5.
4. Отделу компьютерно-информационного обеспечения администрации города (Сабитова Л.Г.):
4.1. Осуществлять методическое руководство и контроль за функционированием системы ГАС "Выборы" на территории г. Хабаровска.
4.2. Осуществлять информационное обеспечение деятельности всех образованных на территории города избирательных комиссий при проведении выборов в органы местного самоуправления.
5. Рекомендовать председателю территориальной избирательной комиссии Краснофлотского района принимать на работу по гражданско-правовому соглашению системного администратора на период подготовки и проведения выборов всех уровней.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управляющего Делами Администрации города Безлепкина В.Д.
7. Постановление Мэра города от 23.01.98 N 159 "О мерах по реализации Федерального Закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации в части обеспечения работы по регистрации (учету) избирателей, участников референдума" считать утратившим силу.
8. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Мэр г. Хабаровска |
А.Н.Соколов |
Управляющий Делами |
В.Д. Безлепкин |
Управляющий Делами |
В.Д. Безлепкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Мэра города Хабаровска от 9 июля 2002 г. N 755 "Об организации избирательного процесса на территории г. Хабаровска и порядке взаимодействия органов регистрации населения и Администрации города Хабаровска по вопросу предоставления сведений для актуализации базы данных "Избиратель"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в Сборнике Нормативных актов Администрации г. Хабаровска и Хабаровской городской Думы от 22 августа 2002 г., N 7/1
Постановлением Мэра г. Хабаровска от 8 сентября 2003 г. N 1181 настоящее постановление признано утратившим силу