Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 9
1. На участках лесного фонда, переданных в пользование для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей, не допускается:
1) проведение рубок главного пользования;
2) повреждение деревьев и кустарников, прочих лесных культур;
3) уничтожение и разорение муравейников и гнезд птиц;
4) въезд на машинах на берега водоемов и их загрязнение;
5) разжигание костров в не отведенных для этого местах;
6) засорение территории отходами производства и потребления.
2. Лесопользователи несут ответственность за выполнение требований части 1 настоящей статьи и обязаны поддерживать экологическое, противопожарное, санитарное состояние участков лесного фонда, переданных им в пользование для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей, а также соблюдать другие требования законодательства Российской Федерации.
3. При долгосрочном пользовании лесным фондом лесопользователи обязаны обеспечить четкое обозначение на местности границ участка лесного фонда, предоставленного им для пользования в культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целях.
<< Статья 8 Статья 8 |
Статья 10 >> Статья 10 |
|
Содержание Закон Хабаровского края от 25 декабря 2002 г. N 83 "О порядке пользования участками лесного фонда для культурно-оздоровительных,... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.