Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Положение
о комиссии по рассмотрению энергосберегающих мероприятий потребителей
электрической и тепловой энергии
(утв. Постановлением Правительства Хабаровского края от 13 мая 2004 г. N 125)
(с изменениями от 10 июня 2010 г.)
1. Общие положения
1.1. Комиссия по рассмотрению энергосберегающих мероприятий потребителей электрической и тепловой энергии (далее - Комиссия) является постоянно девствующим коллегиальным органом при Правительстве Хабаровского края, Обеспечивающим рассмотрение вопросов и принятие решений по проектам энергосбережения потребителей электрической и тепловой энергии.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Хабаровского края, постановлениями и распоряжениями губернатора Хабаровского, края, а также настоящим Положением.
1.3. Состав Комиссии утверждался Распоряжением Губернатора Хабаровского края по представлению председателя Комиссии.
Постановлением Губернатора Хабаровского края от 10 июня 2010 г. N 82 в 1.4 раздела 1 настоящего Положения внесены изменения
1.4. К работе Комиссии привлекаются специалисты, руководители краевых органов исполнительной власти, органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
1.5. Заседания Комиссии проводятся по представлении предприятиями и организациями энергетических проектов по вопросам проведения энергосберегающих мероприятий, внесении предложений по установлений потребителям тарифов экономического развития в соответствии с планом, утвержденным председателем Комиссии.
1.6. Заседания Комиссии ведет ее председатель, а в его отсутствие заместитель председателя.
1.7. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов.
1.8. Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало не менее половины присутствующих членов Комиссии.
Постановлением Губернатора Хабаровского края от 10 июня 2010 г. N 82 в 1.9 раздела 1 настоящего Положения внесены изменения
1.9. Решение Комиссии оформляется протоколом и направляется в комитет по ценам и тарифам Правительства края. Протокол подписывается председателем и секретарем Комиссии.
Постановлением Губернатора Хабаровского края от 10 июня 2010 г. N 82 в 1.10 раздела 1 настоящего Положения внесены изменения
1.10. Решение об установлении потребителям тарифов экономического развития принимает комитет по ценам и тарифам Правительства края с учетом рекомендаций Комиссии.
2. Основные задачи Комиссии
2.1. Обеспечение равного доступа всех потребителей к участию в краевой программе реализации энергосберегающих мероприятий с использованием тарифов экономического развития.
2.2. Установление приоритетов выполнения и финансирования энергосберегающих мероприятий.
2.3. Отбор энергетических проектов, представленных потребителями, обеспечивающих максимальные показатели экономичности и эффективности.
3. Права Комиссии
3.1. Вносить предложения по изменениям и дополнениям в действующие нормативно-правовые акты Хабаровского края по вопросам энергосбережения.
3.2. Запрашивать и получать в установленном порядке от исполнительных органов государственной власти Хабаровского края, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, предприятий и организаций информацию (материалы) в пределах своей компетенции.
3.3. При необходимости привлекать независимых экспертов для консультаций по вопросам энергосбережения.
3.4. При рассмотрении предложенных проектов учитывать:
- наличие экономического обоснования на проведение энергосберегающих мероприятий;
- отсутствие недоимки по налоговым платежам в бюджеты различных уровней;
- осуществление в установленном порядке текущих платежей за потребляемые энергетические ресурсы и отсутствие по ним просроченных (неурегулированных) задолженностей;
- привлечение собственных средств предприятий (потребителей) на проведение энергосберегающих мероприятий:
3.5. Требовать от потребителя предоставления дополнительной информации по вопросам энергосбережения, необходимой для более полного изучения документов.
Постановлением Губернатора Хабаровского края от 10 июня 2010 г. N 82 в 3.6 раздела 3 настоящего Положения внесены изменения
3.6. Выносить решение с рекомендациями комитета по ценам и тарифам Правительства края по вопросам установления (пересмотра) тарифов экономического развития.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Губернатора Хабаровского края от 13 мая 2004 г. N 125 "О создании комиссии по рассмотрению энергосберегающих... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.