Постановление Главы Администрации Хабаровского края
от 13 октября 1993 г. N 490
"Дотации на молоко и хлеб малообеспеченным категориям населения"
(с изменениями от 7 июля 1994 г.)
Постановлением Губернатора Хабаровского края от 3 июля 2002 г. N 318 настоящее Постановление признано утратившим силу
В связи с увеличением тарифов на теплоэлектроэнергию, ростом цен на нефтепродукты и в целях покрытия издержек производства хлеба, молока и создания условий для сохранения поголовья дойного стада, постановляю:
1. Установить, что с 16 октября 1993 г. розничные цены на молоко формируются исходя из свободных закупочных цен, затрат по переработке продукции и торговой надбавки.
2. Утратил силу
См. текст пункта 2
3. В связи с введением свободных розничных цен на молоко и хлеб и в целях социальной защиты малообеспеченных категорий населения края установить ежемесячную выплату пособия на хлеб и молоко в размере 6000 рублей (с учетом дополнительного посо бия на хлеб в размере 1000 рублей, установленного Постановлением Главы Администрации края от 30.09.93 N 472) малообеспеченным категориям граждан: неработающим пенсионерам, получающим пенсию в размере, не превышающем минимальной пенсии по старости, детям до 6 лет, неработающим трудоспособным гражданам, получающим компенсацию по уходу, беременным женщинам, матерям, состоящим в трудовых отношениях на условиях найма в предприятиями, учреждениями, организациями всех форм собственности, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, неработающим женщинам, получающим пособие по уходу за ребенком до полутора лет в органах социальной защиты, лицам, больным сахарным диабетом, студентам и учащимся дневных форм обучения, не имеющим одного или двух родителей, безработным, получающим пособие в размере, не превышающем минимальную пенсию по старости, детям-инвалидам до 16 лет.
4. Установить ежемесячную выплату пособия на хлеб и молоко в размере 4000 рублей (с учетом дополнительного пособия на хлеб 1000 рублей) работающим гражданам и их детям с 7 до 16 лет при среднедушевом доходе в семье, не превышающем размера пенсии по старости.
5. Утвердить Порядок выплаты пособий вышеперечисленным категориям граждан (прилагается).
Установленное Постановлением Главы Администрации края от 28.06.93 N 323 ежемесячное пособие лицам, получающим пенсии в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" в размере 1500 рублей в месяц, увеличить до 2500 рублей.
7. Комитету социальной защиты населения (Телятников), комитету по труду (Хрычев), краевому центру занятости населения (Котельников) организовать выплату данных пособий.
8. Для обеспечения вышеуказанных выплат малообеспеченным гражданам в сумме 4,5 млрд. рублей утвердить и ввести в действие с 16 октября 1993 г. торговую накидку к розничным ценам на водку и спирт питьевой в размере 7835 процентов к розничной цене, действовавшей до 2 января 1992 года с повышающим коэффициентом 4,5.
9. Произвести округление розничных цен на водку и спирт питьевой, рассчитанных согласно пункту 1 настоящего Постановления, до 100 рублей (до 50 рублей отбрасывается, 50 рублей и выше округляется до 100 рублей).
10. Произвести переоценку остатков водки и спирта питьевого по состоянию на 16 октября 1993 года в соответствии с Инструкцией Минфина СССР "О порядке переоценки товарно-материальных ценностей в связи с изменением розничных цен и о расчетах по результатам переоценки" от 05.05.86 N 75 и N 10-17/1500-25. Сумма дооценки зачисляется в доход краевого бюджета на раздел 12, параграф 40.
11. В связи с введением адресной дотации малообеспеченным гражданам с 16 октября 1993 г. отменить выплату дотаций на мясо птицы, молоко и хлеб и признать утратившими силу:
- абзац второй пункта 6 Постановления Главы Администрации края от 30.12.92 N 619 "О дотации на молоко, хлеб и оказании материальной помощи пенсионерам в январе 1993 года;
- Приложение 2 к Постановлению Главы Администрации края от 01.02.93 N 48 "О дотации на продукцию животноводства, реализуемую сельскохозяйственными товаропроизводителями" в части дотации на птицу птицефабрики "Хабаровская";
- пункты 1, 2 и Приложение Постановления Главы Администрации края от 25.06.93 N 314 "Об утверждения порядка выделения дотации хлеб и хлебобулочные изделия хлебопекарным предприятиям края";
- пункты 1, 4 Постановления Главы Администрации края от 28.06.93 N 323 "О дотации на молоко, хлеб и оказании материальной помощи малообеспеченным слоям населения";
- пункты 1, 2, 3 и 6 Постановления Главы Администрации края 29.07.93 N 374 "О ценах на молоко";
- Постановление Главы Администрации края от 11.08.93 N 399 "О ценах на водку и спирт";
- Постановление Главы Администрации края от 30.09.93 N 472 дополнительных пособиях на хлеб малоимущим гражданам".
12. Сохранить выплату дотаций на мясо птицы и молоко, установленные соответствующими постановлениями Совета Министров - Правительства Российской Федерации.
Глава Администрации
Хабаровского края |
В.И. Ишаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации Хабаровского края от 13 октября 1993 г. N 490 "Дотации на молоко и хлеб малообеспеченным категориям населения"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Губернатора Хабаровского края от 3 июля 2002 г. N 318 настоящее Постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Главы Администрации Хабаровского края от 7 июля 1994 г. N 336