Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Главы Администрации города Хабаровска от 14 июня 1994 г. N 1275 в раздел 1 настоящего Положения внесены изменения
1. Общая часть
1.1. Передача объектов на баланс эксплуатационным предприятиям и организациям осуществляется на основании Постановления Главы Администрации города с учетом финансового состояния балансодержателя; объектов, законченных строительством - после утверждения акта государственной комиссии о приемке объекта в эксплуатацию в 10-ти дневный срок"
1.2. Расчеты за передаваемые объекты городского хозяйства осуществляются в соответствии с инструкцией "О порядке расчетов за передаваемые объекты городского хозяйства на баланс эксплуатационным организациям (раздел 5).
1.3. Настоящее "Положение..." устанавливает единый порядок и условия приемки объектов городского хозяйства на баланс эксплуатационным организациям в г. Хабаровске и является обязательным для всех предприятий и организаций города независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.
1.4. Приемке подлежат объекты городского хозяйства, находящиеся в технически исправном состоянии, кроме случаев, оговоренных в п. 1.5 настоящего Положения.
Первоочередной приемке подлежат жилищный фонд и связанные с ним объекты коммунального хозяйства, не обеспеченные должной системой технического обслуживания и ремонта и находящихся на балансе мелких эксплуатационных организаций.
Постановлением Мэра города Хабаровска от 5 августа 1998 г. N 1848 (в редакции постановления Мэра города Хабаровска от 5 августа 1998 г. N 1848) пункт 1.4 раздела 1 настоящего Положения дополнен подпунктом 1.4.1
1.4.1. Приемку ведомственного жилищного фонда в муниципальную собственность осуществлять при условии передачи ведомственными предприятиями и организациями:
- внутридомовых газовых сетей и оборудования, а также бытовых напольных электрических плит на баланс ОАО "Хабаровскмежрайгаз" и ОАО "Хабаровская горэлектросеть";
- инженерных сетей к передаваемому жилищному фонду на баланс предприятиям-сетедержателем (МП "Тепловые сети", МУП "Хабаровский горводоканал", ОАО "Хабаровскмежрайгаз", ОАО "Хабаровская горэлектросеть") либо заключения договоров ведомственными предприятиями и организациями на их техническое обслуживание с предприятиями-сетедержателями.
1.5. Не подлежат передаче на баланс эксплуатационным организациям следующие объекты городского хозяйства:
- находящиеся в аварийном состоянии или имеющие предельный износ конструкций;
- расположенных в закрытых военных городках;
- подлежащих сносу по плану застройки города;
- представляющие собой временные сооружения;
- незаконченные строительством.
1.6. При передаче объектов городского хозяйства на баланс эксплуатационным организациям передаются:
1.6.1. Организации и предприятия, занятые обслуживанием и ремонтом объектов при необходимости.
1.6.2. С учетом индексации средства по планово-расчетному тарифу, утвержденному Главой Администрации города, на содержание объекта:
- при передаче ведомствами объектов в муниципальную собственность;
- при передаче муниципальных объектов, кроме построенных за счет средств муниципалитета.
В сумму средств по планово-расчетному тарифу включаются средства по возмещению разницы в тарифах на отпуск тепловой энергии населению жилищно-эксплуатационным предприятием.
1.6.3. Средства долевого участия на капитальный ремонт и развитие жилищно-коммунального хозяйства города на основании задания по долевому финансированию, утвержденному Главой Администрации города.
1.6.4. Материально-технические ресурсы, определяемые на основе норм расхода для эксплуатации и ремонта объекта на основе согласия сторон.
1.6.5. Служебная жилая площадь для проживания: работников, обслуживающих жилищное хозяйство, определенная из расчета 3 % от передаваемой жилой площади, в том числе:
- 1,5 - для проживания работников жилищно-эксплуатационных организаций, обслуживающих жилой фонд.
- 0,5 % - для персонала, занимающегося обслуживанием газа или электроплит в жилых домах.
- 1,0 % - для персонала, занимающегося обслуживанием наружных коммунальных сетей (водопровода, канализации, теплотрасс) и лифтового хозяйства.
1.6.6. Комплекс технической документации, необходимой для нормальной эксплуатации передаваемых объектов, включая технические паспорта, прошедшие инвентаризацию в бюро технической инвентаризации не ранее 5 лет.
1.7. Передача объектов городского хозяйства на баланс эксплуатационных предприятий может производиться по состоянию на любое время года, при этом передача материальных и финансовых ресурсов, необходимых для содержания передаваемых объектов, осуществляется из расчета на год с момента передачи объектов с учетом погашения долговых обязательств по передаваемому объекту.
При передаче объектов, законченных стротельством, (вновь вводимое муниципальное жилье), передача материальных ресурсов не производится.
Нумерация приводится в соответствии с источником
Постановлением Мэра города Хабаровска от 4 марта 2003 г. N 320 пункт 1.9 раздела 1 настоящего Положения изложен в новой редакции
1.9. Средства, необходимые на содержание, эксплуатацию и ремонт принимаемых сетей, передаются передающей стороной предприятиям-сетедержателям.
Средства на содержание, эксплуатацию и ремонт вновь построенных по техническим условиям сетей к муниципальным жилым домам и сетей, передаваемых предприятиями-банкротами, а также муниципальными бюджетными и другими некоммерческими организациями, включаются в среднеотпускной тариф на услуги предприятиями-сетедержателями на основании договора между сторонами.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.