Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Положение
о клиническом учреждении здравоохранения
(утв. распоряжением Губернатора Хабаровского края от 2 августа 2005 г. N 541-р)
1.1. Клиническим является учреждение здравоохранения, в составе которого работают клинические структурные подразделения (кафедры, отделы, лаборатории) образовательных медицинских учреждений, оказывающие медицинскую помощь, осуществляющие подготовку, повышение квалификации и переподготовку кадров, разработку и внедрение в практику новых медицинских технологий.
1.2. Статус клинического присваивается учреждению здравоохранения вышестоящим органом управления здравоохранением, в ведении которого оно находится, по совместному представлению органов управления учреждений здравоохранения и образовательных медицинских учреждений. Основанием для присвоения статуса клинического является наличие в составе учреждения здравоохранения клинических подразделений образовательных медицинских учреждений.
1.3. Взаимоотношения между учреждением здравоохранения и образовательным медицинским учреждением (далее - стороны) определяются с учетом потребности населения в высококвалифицированной медицинской помощи, задач научно-исследовательского и лечебно-педагогического процессов на основании договора о сотрудничестве, включающего все аспекты совместной деятельности.
1.4. Структура, профиль и мощность коечного фонда клинического учреждения здравоохранения устанавливаются вышестоящими органами управления здравоохранением исходя из существующей потребности населения в медицинской помощи и необходимости проведения учебно-методической и научно-исследовательской работы.
1.5. Перепрофилирование и изменение структуры клинического учреждения здравоохранения в учебный период допускается лишь в экстремальных ситуациях. Вопрос об изменении его структуры, профиля и мощности может быть рассмотрен по взаимному согласию сторон в межучебный период в установленном порядке.
1.6. Финансирование клинического учреждения здравоохранения осуществляется за счет средств бюджетов всех уровней, средств фонда обязательного медицинского страхования и иных не запрещенных действующим законодательством источников.
1.7. Деятельность клинического учреждения здравоохранения регламентируется действующим законодательством Российской Федерации и Хабаровского края, уставом учреждения здравоохра
<< Назад |
Часть 2 >> Часть 2 |
|
Содержание Распоряжение Губернатора Хабаровского края от 2 августа 2005 г. N 541-р "О закреплении краевых учреждений здравоохранения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.