Во исполнение постановления Губернатора Хабаровского края от 30.12.2005 N 262 "О продлении срока проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена на 2006 год на территории Хабаровского края" и в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09 ноября 2005 года N 271 "Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2006 году"
Постановляю:
1. Продлить на территории городского округа "город Комсомольск-на-Амуре" проведение эксперимента по введению единого государственного экзамена, обеспечивающего совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (ХII) классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в учреждения среднего специального и высшего профессионального образования, на 2006 год.
2. Утвердить:
2.1. Координационный Совет по организации и проведению на территории городского округа "город Комсомольск-на-Амуре" эксперимента по единому государственному экзамену согласно приложению 1.
2.2. Список общеобразовательных учреждений участвующих в эксперименте по единому государственному экзамену в 2006 году согласно приложению 2.
3. Заместителям главы администрации города - начальникам Центрального и Ленинского округов (Рулев В.С., Сафонов С.И.), начальнику отдела образования администрации города (Худа Т.И.):
3.1. Обеспечить условия для проведения эксперимента по единому государственному экзамену в общеобразовательных учреждениях.
3.2. Осуществить приемку пунктов проведения единого государственного экзамена в срок до 15 мая 2006 года.
4. Начальнику отдела здравоохранения администрации города (Кузакова Г.М.) в срок до 4 мая 2006 года составить список врачей для дежурства во время проведения экзамена в пунктах проведения единого государстввенного экзамена.
5. Начальнику отдела топлива и энергетики администрации города (Шевчук А.А.) исключить ситуации планового отключения от электроэнергии пунктов проведения единого государственного экзамена, пункта первичной обработки информации.
6. Начальнику отдела транспорта и связи администрации города (Котов В.В.) обеспечить доставку выпускников 11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ N 10, 13, 19, 28, 29, 31, 35, 38, 62 до пунктов проведения единого государственного экзамена.
7. Начальнику УВД города (Пушкарев В.В.):
7.1. Обеспечить условия безопасности в пунктах проведения единого государственного экзамена в мае-июне 2006 года.
7.2. В срок до 4 мая 2006 года составить список сотрудников ОВД для дежурства в пунктах проведения единого государственного экзамена во время экзамена.
8. Начальнику отдела культуры и средств массовой информации (Исаев А.Ф.) обеспечить информационную поддержку эксперимента по единому государственному экзамену на территории городского округа "город Комсомольск-на-Амуре".
9. Начальникам отделов образования администрации города Центрального, Ленинского округов (Худа Т.Н., Федоренко С.С, Овсейко Т.Г.), руководителям общеобразовательных учреждений:
9.1. Организовать своевременный сбор и обработку данных по проведению эксперимента по формам Министерства образования Хабаровского края.
9.2. Провести в течение марта-апреля 2006 года подготовительную работу по организационно-технологическому, учебно-методическому и информационному обеспечению единого государственного экзамена.
10. Финансирование проведения эксперимента осуществлять за счет средств федерального бюджета, предусмотренных государственными контрактами между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Хабаровского края, а также за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете по отрасли "Образование".
11. Опубликовать постановление в газете "Дальневосточный Комсомольск".
12. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации города Родионову Н.Г.
13. Постановление вступает в силу со дня подписания.
Глава города |
В. П. Михалев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации г. Комсомольска-на-Амуре от 14 марта 2006 г. N 34 "О продлении срока проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена на 2006 год территории городского округа "город Комсомольск-на-Амуре"
Текст постановления опубликован в газете "Дальневосточный Комсомольск" от 21 марта 2006 г., N 20(17110)