Постановлением Губернатора Хабаровского края от 14 мая 2005 г. N 114 в настоящее постановление внесены изменения
Постановление Губернатора Хабаровского края
от 3 апреля 2003 г. N 108
"О краевом конкурсе на звание "Самое благоустроенное поселение Хабаровского края"
(с изменениями от 14 мая 2005 г.)
Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1997 г. N 922 "О Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России" и в соответствии с Постановлением Губернатора Хабаровского края от 11 марта 2003 г. N 77 "О праздновании 65-летия со дня образования Хабаровского края", в целях обеспечения надлежащей подготовки городов и населенных пунктов к дню рождения края постановляю:
1. Проводить ежегодно, начиная с 2003 года, краевой конкурс на звание "Самое благоустроенное поселение Хабаровского края". Подводить итоги конкурса и определять победителей по результатам текущего года во второй декаде октября.
2. Утвердить прилагаемое Положение о краевом конкурсе на звание "Самое благоустроенное поселение Хабаровского края".
3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства края (Чаткин Н.М.) ежегодно при формировании краевого бюджета на очередной финансовый год представлять в министерство финансов края смету расходов на проведение награждения победителей конкурса.
Министерству финансов края (Кацуба А.С.) предусматривать в краевом бюджете по разделу "Жилищно-коммунальное хозяйство" средства на премирование победителей конкурса.
4. Министерству жилищно-коммунального хозяйства края в месячный срок внести изменения в Порядок проведения краевого конкурса на звание "Самое благоустроенное поселение Хабаровского края" и перечень показателей и критериев для оценки благоустроенности поселений и довести их до глав городских округов и муниципальных районов края.
5. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов края организовать работу по проведению краевого конкурса на звание "Самое благоустроенное поселение Хабаровского края".
6. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края (Левков С.А.):
6.1. В срок до 15 мая 2003 г. разработать образец диплома Правительства Хабаровского края для награждения победителей конкурса.
6.2. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.
7. Главному управлению государственной службы и общественных связей Губернатора и Правительства края (Леховицер О.И.) освещать в средствах массовой информации ход проведения и итоги конкурса.
8. Признать утратившим силу Постановление Главы Администрации Хабаровского края от 21 апреля 1998 г. N 169 "О краевом конкурсе на звание "Самый благоустроенный город, поселок Хабаровского края".
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство жилищно-коммунального хозяйства края (Чаткин Н.М.).
10. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор |
В.И. Ишаев |
Постановлением Губернатора Хабаровского края от 14 мая 2005 г. N 114 в настоящее Положение внесены изменения
Положение
о краевом конкурсе на звание "Самое благоустроенное поселение Хабаровского края"
(утв. постановлением Губернатора Хабаровского края от 3 апреля 2003 г. N 108)
(с изменениями от 14 мая 2005 г.)
1. Краевой конкурс на звание "Самое благоустроенное поселение Хабаровского края" (далее именуется - конкурс) проводится по двум категориям:
I категория - городские округа Хабаровского края и городские посления - города Николаевск-на-Амуре, Амурск, Советская Гавань, Бикин, Вяземский;
II категория - городские поселения Хабаровского края, не вошедшие в I категорию, и сельские поселения Хабаровского края.
Победителями конкурса признаются поселения края, которые добьются наивысших результатов по следующим направлениям:
- реализация муниципальных программ социально-экономического развития поселений, реформирования жилищно-коммунального хозяйства;
- размер средств всех источников финансирования, выделяемых на повышение благоустройства поселения;
- уровень обеспеченности зелеными насаждениями, качество озеленения территории, уровень обеспеченности улично-дорожной сетью с усовершенствованным покрытием и ливневой канализацией;
- надлежащее санитарное содержание поселений;
- благоустройство и содержание мест захоронений;
- выполнение капитального и текущего ремонта жилищного фонда;
- благоустройство жилищного фонда основными видами инженерного обеспечения;
- внедрение прогрессивных форм управления жилищным фондом;
- переход на новые условия оплаты жилья и коммунальных услуг;
- состояние транспортного обслуживания населения и обеспечение безопасности дорожного движения;
- содержание в технически исправном состоянии поселенческих инженерных коммуникаций (водопроводных, канализационных, тепловых, газовых);
- обеспечение экологической безопасности населения;
- своевременность выполнения мероприятий по подготовке жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства к работе в зимних условиях;
- состояние работы по охране труда на муниципальных предприятиях жилищно-коммунального хозяйства.
2. Конкурс проводится ежегодно. Материалы для участия в конкурсе представляются в установленном порядке главами городских округов и муниципальных районов края в конкурсную комиссию по подведению итогов до 1 октября. Материалы, представленные позже установленного срока или не должным образом оформленные, к рассмотрению не принимаются.
Главы городских округов и муниципальных районов края несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных материалах.
3. Рассмотрение результатов конкурса осуществляется конкурсной комиссией ежегодно до 15 октября. Комиссия состоит из 13 человек. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением Губернатора края.
4. Награждение победителей конкурса производится по распоряжению Губернатора Хабаровского края на основании решения конкурсной комиссии.
По итогам проведения конкурса победители награждаются дипломами и денежными премиями.
Денежные премии используются для повышения уровня благоустройства поселений, а также для премирования работников предприятий, организаций и учреждений, добившихся лучших результатов в работе по благоустройству поселений - победителей конкурса.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Хабаровского края от 3 апреля 2003 г. N 108 "О краевом конкурсе на звание "Самое благоустроенное поселение Хабаровского края"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Тихоокеанская звезда" от 24 апреля 2003 г. N 76, Собрании законодательства Хабаровского края от 27 мая 2003 г. N 4/9
Постановлением Правительства Хабаровского края от 12 мая 2008 г. N 122-пр настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Губернатора Хабаровского края от 10 декабря 2007 г. N 170
Постановление Губернатора Хабаровского края от 27 апреля 2007 г. N 68
Постановление Губернатора Хабаровского края от 7 февраля 2006 г. N 17
Постановление Губернатора Хабаровского края от 14 мая 2005 г. N 114