Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Постановлению
Мэра г. Хабаровска
от 20 сентября 2002 г. N 1073
Положение
о захоронении умерших на воинском участке (сектор N 35 и 41) на городском кладбище в районе с. Матвеевка
1. Общие положения
1.1. Положение разработано в целях увековечивания памяти погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годы, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы, военнослужащих, граждан призванных на военные сборы и в целях совершенствования работы по ритуально похоронному обеспечению.
1.2. Положение разработано в соответствии с Федеральными законами Российской Федерации "О ветеранах", "О погребении и похоронном деле", другими нормативными, правовыми актами Хабаровского края и органов городского самоуправления.
1.3. Воинский участок (35 и 41 сектора) по захоронению умерших находится в ведении муниципального предприятия "Спецкомбинат коммунального обслуживания" (далее Спецкомбинат).
1.4. Воинский участок открыт для посещения и захоронения умерших согласно "Правил работы кладбищ и порядка их содержания", утвержденных Постановлением Мэра г. Хабаровска от 14.01.2000 N 54.
2. Порядок захоронения умерших и установки надгробных памятников
2.1. Захоронение умерших граждан на воинском участке производится по разрешению администрации кладбища при предъявлении документов о смерти (гибели), выданных отделами ЗАГС, и документов подтверждающих принадлежность к категории граждан, захороняемых на воинском участке.
2.2. Время захоронения устанавливается администрацией кладбища по согласованию с гражданами, производящие захоронение умерших.
2.3. Гражданам, доверенным лицам, производившим захоронения умерших выдается удостоверения установленного образца.
2.4. Захоронение производится в отдельных могилах на каждого умершего отводится безвозмездно участок площадью не более 5 кв. м. Ограждение могил оградками не допускается. Разрешается окружать могилы изгородями из мелкого декоративного кустарника.
2.5. Захоронение урн с прахом производится при предъявлении свидетельства о смерти и справки о кремации.
2.6. В целях исключения помех по работе радаров аэропорта, работающих вблизи территории кладбища, установка металлических памятников запрещается.
2.7. Установленные гражданами, организациями надгробные памятники являются их собственностью.
2.8. Установка памятников регистрируется администрацией кладбища в специальной книге установленного образца.
3. Содержание могил и надгробных памятников
3.1. Граждане и организации, производившие захоронения, обязаны содержать могилы, надгробные памятники, цветник на могиле, декоративный кустарник, окружающий могилу в надлежащем порядке.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Мэра г. Хабаровска от 20 сентября 2002 г. N 1073 "О воинских захоронениях на городском кладбище в районе... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.