Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к Постановлению
Мэра г. Хабаровска
от 8 октября 2002 г. N 1183
Порядок
признания безнадежными к взысканию и списания задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей по налогам, сборам и пеням в бюджет города
В целях снижения уровня задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей по платежам в бюджет города:
1. Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по месту налогового учета физических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по платежам в бюджет города, представляет в финансовое управление следующие документы:
справки о задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей по платежам в бюджет города по состоянию на 1 октября 2002 года;
документы, являющиеся подтверждением оснований признания задолженности безнадежной к взысканию (требования, судебные решения, письма по розыску физических лиц и т.д.).
Документы, подтверждающие проведение работы по взысканию задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей (требования, судебные решения, письма по розыску физических лиц и т.д.), могут не представляться инспекциями по налогам и сборам при сложении задолженности на сумму не более ста рублей по каждому налогоплательщику в следующих случаях:
при списании начисленной и не взысканной пени, которая сложилась в результате того, что платежи в бюджет города уплачивались несвоевременно;
при списании задолженности, которая возникла в результате перерасчетов по платежам в бюджет города различным категориям льготников;
при списании задолженности по налогу на имущество, начисленному владельцам металлических гаражей, не имеющих документов, подтверждающих право собственности на этот вид имущества.
2. При наличии документов, определенных п. 1 Порядка, финансовое управление рассматривает представленный материал в течение 15 рабочих дней и подготавливает проект решения о списании задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей по налогам, сборам и пеням в бюджет города.
3. Решение о списании задолженности по налогам, сборам и пеням в бюджет города принимают районные комиссии по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налогам по округам города (далее по тексту - комиссия).
4. Основанием для принятия комиссией решения о списании задолженности по налогам, сборам и пеням в бюджет города является пакет документов, определенных п. 1 Порядка.
5. Комиссия в течение пяти дней направляет принятые решения о списании задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей по налогам, сборам и пеням в бюджет города в соответствующие финансовые и налоговые органы.
6. Инспекция Министерства по налогам и сборам Российской Федерации на основании представленных решений комиссии в течение трех дней списывает задолженность физических лиц и индивидуальных предпринимателей.
7. Информация о принятых решениях комиссии еженедельно направляется в финансовый департамент Администрации города Хабаровска.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.