Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Порядок и сроки уплаты единого налога
1. Уплата единого налога осуществляется ежемесячно в размере 100 процентов суммы налога не позднее чем за три рабочих дня до начала месяца, за который производится уплата.
Налогоплательщик может произвести уплату единого налога путем авансового перечисления суммы единого налога за 3, 6, 9 или 12 месяцев. В этом случае сумма единого налога, подлежащая уплате налогоплательщиком, уменьшается соответственно на 2, 5, 8 и 11 процентов.
Вновь зарегистрированные на территории края организации и предприниматели в первые три месяца имеют право производить авансовые платежи по уплате налога в размере 20 процентов с последующим возмещением оставшейся суммы в течение 6 месяцев со дня начала деятельности.
В случае корректировки коэффициента А, учитывающего уровень инфляции, ранее внесенные авансовые платежи не подлежат перерасчету.
2. В случае внесения изменений в перечень сфер деятельности, установленных статьей 3 настоящего закона, а также в случае внесения количественных или качественных изменений в формулы расчета единого налога единый налог должен быть пересчитан, начиная со дня вступления в силу соответствующего закона. В случае внесения авансового платежа за 6, 9, 12 месяцев единый налог
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.