Распоряжение Правительства Хабаровского края
от 13 сентября 2007 г. N 277-рп
"О мерах по содействию избирательным комиссиям Хабаровского края в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации пятого созыва"
По-видимому, в названии документа допущена опечатка. Слова "Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации" следует читать как "Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"
В соответствии с федеральным законом от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и в целях организованного проведения выборов депутатов Государственной думы# Федерального собрания# Российской Федерации пятого созыва 2 декабря 2007 г.:
1. Образовать под руководством заместителя председателя правительства края - руководителя аппарата губернатора и правительства края Качимова В.И. штаб по содействию избирательным комиссиям Хабаровского края в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы# Федерального собрания# Российской Федерации пятого созыва и утвердить его состав (прилагается).
2. Штабу по содействию избирательным комиссиям Хабаровского края в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы# Федерального собрания# Российской Федерации пятого созыва совместно с избирательной комиссией Хабаровского края в течение сентября - октября 2007 г.:
2.1. Провести рабочие встречи с органами государственного и муниципального управления, некоммерческими организациями края по организации совместной информационно-разъяснительной работы среди населения края, в том числе среди молодежи, по вопросам избирательного законодательства и права. Разработать и утвердить планы совместных действий.
2.2. Организовать консультирование работников органов государственного и муниципального управления, некоммерческих организаций, учебных заведений, представителей политических партий, других участников избирательного процесса по вопросам избирательного законодательства и практике его применения.
3. Предложить главам муниципальных образований края:
3.1. Образовать штабы по содействию избирательным комиссиям в организации и подготовке выборов депутатов Государственной думы# Федерального собрания# Российской Федерации пятого созыва и утвердить планы основных мероприятий по подготовке выборов.
3.2. Оказывать содействие территориальным и участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведении мероприятий в соответствии с планом информационно-разъяснительной работы и календарным планом мероприятий избирательной комиссии Хабаровского края по подготовке и проведению выборов.
3.3. Предоставить избирательным комиссиям на безвозмездной основе помещения для работы, обеспечив их охрану, транспортные средства, средства связи и техническое оборудование. Обеспечить сохранность выборной документации.
3.4. Определить места для проведения информационно-разъяснительной работы с избирателями, для размещения предвыборных агитационных печатных материалов и обеспечить публикацию информации об образовании избирательных участков и формировании избирательных комиссий.
3.5. Обеспечить бесперебойную работу предприятий связи, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, общественный правопорядок на территориях городов и районов края.
3.6. Проинформировать население о контактных телефонах оперативных диспетчерских служб городов и районов края.
3.7. Обеспечить работу общественных приемных по обработке жалоб и обращений граждан, проинформировать население о контактных данных общественных приемных.
3.8. Взять под особый контроль работу по уточнению данных об избирателях.
4. Министерствам края, иным органам исполнительной власти края:
4.1. Утвердить составы оперативных штабов и назначить ответственных за работу соответствующей отрасли по каждой территории края для обеспечения взаимодействия с главами муниципальных образований края, территориальными и участковыми избирательными комиссиями по вопросам подготовки к выборам, работе с жалобами и обращениями избирателей.
4.2. Совместно с территориальными избирательными комиссиями принять участие в информационно-разъяснительной работе с избирателями на жилмассивах и в трудовых коллективах по разъяснению избирательного законодательства.
5. Министерству промышленности, транспорта и связи края (Зражевский С.А.):
5.1. Принять меры по обеспечению бесперебойной работы предприятий транспорта и связи.
5.2. Совместно с предприятиями транспорта обеспечить в первоочередном порядке доставку избирательным комиссиям по их заявкам грузов, связанных с проведением выборов.
5.3. Оказать содействие избирательным комиссиям в заключении договоров с организациями, предоставляющими авиационный транспорт для проведения голосования в отдаленных и труднодоступных местностях.
5.4. Обеспечить предоставление избирательным комиссиям всех уровней услуг связи, в том числе для бесперебойного функционирования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы", на основе договоров с операторами связи по тарифам, установленным для организаций, финансируемых за счет средств соответствующих бюджетов.
6. Министерству топлива и энергетики края (Сливко В.М.), министерству жилищно-коммунального хозяйства края (Чаткин Н.М.) обеспечить бесперебойную работу предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края в осенне-зимний период 2007/2008 года.
7. Министерству культуры края (Федосов А.В.):
7.1. Организовать работу подведомственных учреждений по информированию населения о выборах, оформить в учреждениях культуры тематические стенды и подготовить культурные программы в день голосования на избирательных участках.
8. Министерству образования края (Базилевский А.А.), комитету по молодежной политике правительства края (Приходько В.С.), комитету по физической культуре и спорту правительства края (Сачук С.И.) обеспечить работу по разъяснению избирательных прав и гарантий граждан Российской Федерации среди молодежных организаций, студенчества, молодых семей края, повышению их политической грамотности и активной гражданской позиции.
9. Министерству пищевой промышленности и потребительского рынка края (Лопатин С.И.) в день выборов обеспечить работу предприятий торговли и питания в местах проведения голосования, организовать торговые ярмарки, выставки.
10. Рекомендовать Управлению внутренних дел по Хабаровскому краю совместно с другими правоохранительными органами:
10.1. Провести мероприятия в соответствии с полномочиями, предоставленными законодательством, по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов, в том числе на безвозмездной основе организовать охрану помещений избирательных комиссий и помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы.
10.2. Принимать в соответствии с законодательством меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, предотвращению изготовления подложных и незаконных предвыборных агитационных материалов, их изъятию, установлению изготовителей указанных материалов, источников их оплаты. О выявленных фактах противоправной агитационной деятельности и принятых мерах незамедлительно информировать избирательные комиссии.
11. Рекомендовать Управлению внутренних дел по Хабаровскому краю, органам военного управления, дислоцированным на территории края, оказывать содействие в обеспечении избирательных прав граждан Российской Федерации, проходящих службу в соответствующих органах и воинских частях, проживающих на территории расположения воинских частей и выполняющих служебные обязанности в день проведения выборов.
12. Министерству по чрезвычайным ситуациям края (Сыч И.В.):
12.1. Организовать контроль за соблюдением пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования.
12.2. Провести не позднее 20 октября 2007 г. комплексную проверку помещений, предоставляемых органами местного самоуправления для голосования и для работы участковых избирательных комиссий, на предмет пожарной безопасности.
13. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию правительства края (Ачимов О.Г.):
13.1. Провести работу с редакциями печатных и электронных средств массовой информации края по информированию населения о предстоящих выборах депутатов Государственной думы# Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва.
13.2. Опубликовать настоящее распоряжение в газете "Тихоокеанская звезда".
14. Рекомендовать главам муниципальных образований края, руководителям органов, осуществляющих регистрационный учет населения, обеспечить контроль за соблюдением порядка учета избирателей с выездом на места, своевременное представление сведений об избирателях в избирательные комиссии.
15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя правительства края - руководителя аппарата губернатора и правительства края Качимова В.И., начальника главного управления территориальной политики, кадров и общественных связей губернатора и правительства края Левкова С.А.
Губернатор, |
В.И. Ишаев |
Состав
штаба по содействию избирательным комиссиям Хабаровского края в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации пятого созыва
(утв. распоряжением Правительства Хабаровского края от 13 сентября 2007 г. N 277-рп)
По-видимому, в названии приложения допущена опечатка. Слова "Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации" следует читать как "Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"
/---------------------------------------------------------------------------------\
|Качимов Виктор Иванович |заместитель председателя правительства края -|
| |руководитель аппарата губернатора и правительства|
| |края, руководитель штаба |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Левков Сергей Андреевич |начальник главного управления территориальной|
| |политики, кадров и общественных связей|
| |губернатора и правительства края, заместитель|
| |руководителя штаба |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Апанасенко Геннадий Васильевич |первый заместитель председателя правительства|
| |края по экономическим вопросам |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Ачимов Олег Германович |председатель комитета по печати, полиграфической|
| |промышленности и телерадиовещанию правительства|
| |края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Базилевский Андрей|министр образования края |
|Александрович | |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Баранов Вячеслав Аркадьевич |начальник Управления внутренних дел по|
| |Хабаровскому краю |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Болдырева Людмила Григорьевна |главный редактор закрытого акционерного общества|
| |"Редакция "Тихоокеанская звезда" (по|
| |согласованию) |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Бондаренко Владимир Дмитриевич |председатель Хабаровского краевого совета|
| |организаций профсоюзов (по согласованию) |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Бурая Галина Алексеевна |начальник Главного управления Центрального банка|
| |Российской Федерации по Хабаровскому краю (по|
| |согласованию) |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Витько Александр Валентинович |министр здравоохранения края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Житников Михаил Иосифович |председатель Хабаровского краевого совета|
| |ветеранов войны, труда, вооруженных сил и|
| |правоохранительных органов (по согласованию) |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Зражевский Сергей Алексеевич |заместитель председателя правительства края -|
| |министр промышленности, транспорта и связи края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Кацуба Александр Станиславович |заместитель председателя правительства края -|
| |министр финансов края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Кологоров Николай Васильевич |заместитель председателя правительства края -|
| |министр сельского хозяйства края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Коновалов Валерий Арсентьевич |генеральный директор открытого акционерного|
| |общества "Интур-Хабаровск", председатель совета|
| |по предпринимательству при губернаторе|
| |Хабаровского края (по согласованию) |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Крючек Олег Александрович |генеральный директор общества с ограниченной|
| |ответственностью "Информационное телевизионное|
| |агентство "Губерния" (по согласованию) |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Курунов Олег Александрович |заместитель начальника Дальневосточной железной|
| |дороги - филиала открытого акционерного общества|
| |"Российские железные дороги" (по согласованию) |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Левинталь Александр Борисович |заместитель председателя правительства края -|
| |министр экономического развития и внешних связей|
| |края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Лемеха Виктор Геннадьевич |генеральный директор открытого акционерного|
| |общества "Хабаровский нефтеперерабатывающий|
| |завод", председатель совета директоров|
| |промышленных предприятий и организаций|
| |Хабаровского края (по согласованию) |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Леховицер Олег Израильевич |заместитель председателя правительства края по|
| |социальным вопросам |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Лопатин Сергей Иванович |заместитель председателя правительства края -|
| |министр пищевой промышленности и потребительского|
| |рынка края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Полетучий Сергей Николаевич |заместитель командующего войсками|
| |Дальневосточного военного округа по|
| |воспитательной работе (по согласованию) |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Попов Владимир Александрович |первый заместитель председателя правительства|
| |края по вопросам строительства и|
| |топливно-энергетического комплекса |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Почеревин Геннадий Егорович |заместитель председателя правительства края -|
| |министр природных ресурсов края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Приходько Владимир Сергеевич |председатель комитета по молодежной политике|
| |правительства края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Макаров Георгий Иванович |директор Хабаровского филиала открытого|
| |акционерного общества "Дальсвязь" (по|
| |согласованию) |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Сачук Сергей Иванович |председатель комитета по физической культуре и|
| |спорту правительства края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Слепцов Михаил Леонидович |начальник главного государственно-правового|
| |управления губернатора и правительства края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Соколов Александр Николаевич |мэр г. Хабаровска |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Федосов Александр Вячеславович |министр культуры края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Францев Иван Иванович |директор филиала "Хабаровская генерация"|
| |открытого акционерного общества "Дальневосточная|
| |генерирующая компания" (по согласованию) |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Частный Станислав Иосифович |министр социальной защиты населения края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Чаткин Николай Михайлович |министр жилищно-коммунального хозяйства края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Сыч Иван Васильевич |министр по чрезвычайным ситуациям края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Шведченко Владимир Витальевич |генеральный директор федерального|
| |государственного унитарного предприятия|
| |"Государственная телевизионная и радиовещательная|
| |компания "Дальневосточная" (по согласованию) |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Шихалев Василий Михайлович |министр лесной промышленности края |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Шпаков Виктор Николаевич |президент Хабаровской краевой ассоциации|
| |автотранспортников "Хабаровскавто" (по|
| |согласованию) |
|-------------------------------+-------------------------------------------------|
|Шубин Валерий Александрович |председатель совета ветеранов войны, труда,|
| |вооруженных сил и правоохранительных органов г.|
| |Хабаровска (по согласованию) |
\---------------------------------------------------------------------------------/
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Хабаровского края от 13 сентября 2007 г. N 277-рп "О мерах по содействию избирательным комиссиям Хабаровского края в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва"
Текст распоряжения опубликован в газете "Тихоокеанская звезда" от 20 сентября 2007 г. N 179 (25503), Собрании законодательства Хабаровского края от 12 октября 2007 г. N 9 (62)