Распоряжение Губернатора Хабаровского края
от 15 февраля 2008 г. N 46-р
"О проведении проверок соблюдения высшими учебными заведениями и филиалами высших учебных заведений, расположенными на территории Хабаровского края, условий образовательной деятельности, предусмотренных лицензией, в 2008 году"
Распоряжением Губернатора Хабаровского края от 23 января 2009 г. N 14-р настоящее распоряжение снято с контроля
В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 января 2006 г. N 25 "О создании комиссии по осуществлению контроля за соблюдением высшими учебными заведениями и филиалами высших учебных заведений, расположенными на территории Хабаровского края, Брянской, Кемеровской и Нижегородской областей условий образовательной деятельности, предусмотренных лицензией" и в целях обеспечения работы комиссии:
1. Согласиться с предложенным Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки планом проверок соблюдения высшими учебными заведениями и филиалами высших учебных заведений, расположенными на территории Хабаровского края, условий образовательной деятельности, предусмотренных лицензией, на 2008 год.
2. Министерству образования края (Базилевский А.А.):
2.1. Организовать в 2008 году проведение проверок соблюдения лицензионных требований и условий осуществления образовательной деятельности в высших учебных заведениях и филиалах высших учебных заведений, расположенных на территории Хабаровского края, в соответствии с планом, утвержденным Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
2.2. Результаты проведенных проверок в высших учебных заведениях и филиалах высших учебных заведений, расположенных на территории Хабаровского края, довести до сведения жителей Хабаровского края через средства массовой информации.
3. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) перечислить министерству образования края на проведение проверок 75 903,9 (семьдесят пять тысяч девятьсот три рубля 90 копеек) рубля из средств, предусмотренных в краевом бюджете в 2008 году на образование, согласно прилагаемой смете.
4. Признать утратившим силу распоряжение Губернатора Хабаровского края от 14 мая 2007 г. N 248-р "О проведении проверок соблюдения высшими учебными заведениями и филиалами высших учебных заведений, расположенными на территории Хабаровского края, условий образовательной деятельности, предусмотренных лицензией".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра образования края Базилевского А.А.
Губернатор |
В.И. Ишаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Губернатора Хабаровского края от 15 февраля 2008 г. N 46-р "О проведении проверок соблюдения высшими учебными заведениями и филиалами высших учебных заведений, расположенными на территории Хабаровского края, условий образовательной деятельности, предусмотренных лицензией, в 2008 году"
Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Хабаровского края от 12 марта 2008 г. N 2 (67), на "Официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края" (www.laws.khv.gov.ru) 18 апреля 2008 г.
Распоряжением Губернатора Хабаровского края от 18 июня 2009 г. N 400-р настоящий документ признан утратившим силу
Настоящий документ снят с контроля