Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 15 октября 2013 г. N 3267-па
"О создании комиссии по обследованию объектов жилищного фонда (многоквартирных домов), муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре"
В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2009. г. N 406-пр "О создании и использовании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края", постановлением главы города Комсомольска-на-Амуре от 16 августа 2013 г. N 150 "О муниципальных правовых актах главы города Комсомольска-на-Амуре и муниципальных правовых актах администрации города Комсомольска-на-Амуре", для организации работы по обследованию объектов жилищного фонда (многоквартирных домов) в границах зоны затопления (подтопления) на территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" в 2013 году, в целях получения из краевого бюджета бюджетных ассигнований, на мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий в 2013 году постановляю:
1. Создать комиссию по обследованию объектов жилищного фонда (многоквартирных домов), находящихся в зоне подтопления в результате чрезвычайной ситуации, вызванной паводком, на территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре", согласно приложению.
2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по обследованию объектов жилищного фонда (многоквартирных домов), находящихся в зоне подтопления в результате чрезвычайной ситуации, вызванной паводком в 2013 году, на территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре".
3. Опубликовать постановление в газете "Дальневосточный Комсомольск" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Комсомольска-на-Амуре в информационно-коммуникационной сети "Интернет".4. Контроль выполнения постановления возложить на заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Куликова И.М., заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре - председателя Комитета по управлению имуществом администрации города Комсомольска-на-Амуре Мищенко А.В., заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре - начальника Центрального округа Рулева В.С., заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре - начальника Ленинского округа Багринцева Л.В.
Глава города |
В.П. Михалев |
Положение
о комиссии по обследованию объектов жилищного фонда (многоквартирных домов), находящихся в зоне подтопления в результате чрезвычайной ситуации, вызванной паводком в 2013 году, на территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре"
(утв. постановлением администрации города от 15 октября 2013 г. N 3267-па)
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регулирует порядок работы комиссии по обследованию объектов жилищного фонда (многоквартирных домов), находящихся в зоне подтопления в результате чрезвычайной ситуации, вызванной паводком в 2013 году, на территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" (далее - Комиссия).
1.2. Комиссия является коллегиальным органом при администрации города Комсомольска-на-Амуре, на которую возложены функции по определению объемов повреждений (разрушений) объектов в результате чрезвычайной ситуации, вызванной паводком в 2013 году на территории городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре".
1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов представительной и исполнительной власти Хабаровского края и органов местного самоуправления муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре", а также постановлением Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2009 г. N 406-пр "О создании и использовании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края", настоящим Положением.
2. Состав Комиссии
2.1. Комиссия формируется из представителей структурных подразделений администрации города Комсомольска-на-Амуре по отрасли с обязательным включением в состав представителей управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, представителей проектной организации, краевого государственного унитарного предприятия "Хабкрайинвентаризация" и представителя страховой организации в случае, если поврежденный объект был застрахован.
2.2. Для участия в работе Комиссии привлекать руководителей предприятий, организаций, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной паводком в 2013 году, на территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре".
3. Функции Комиссии
Комиссия проводит визуальные обследования пострадавших объектов жилищного фонда, по результатам которых составляется акт обследования поврежденного объекта (далее - акт обследования).
4. Регламент работы Комиссии
4.1. Комиссия проводит обследования объектов жилищного фонда (многоквартирных домов) попавших в границы зоны затопления (подтопления) на территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре", утвержденные постановлением администрации города Комсомольска-на-Амуре от 02 октября 2013 г. N 3143-па "Об определении границ зоны затопления (подтопления) на территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре".
4.2. Обследования объектов жилищного фонда (многоквартирных домов) попавших в границы зоны затопления (подтопления) на территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" Комиссией проводятся в алфавитном порядке по наименованию улиц и номерам жилых домов в порядке возрастания.
4.3. Организацию деятельности комиссии осуществляет представитель Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.
4.4. Акт обследования составляется отдельно на каждый поврежденный объект. Номер акта должен соответствовать номеру объекта в сводном реестре.
4.5. Акт обследования:
- подписывается председателем и членами комиссии;
- утверждается главой города Комсомольска-на-Амуре.
4.6. Все подписи в акте расшифровываются, проставляются даты.
4.7. Исправления в акте не допускаются.
4.8. В акте обследования указывается полное описание конструктивных элементов (размер, сечение, материал, общее количество), указывается только для тех конструктивных элементов, которые были повреждены в результате паводка в 2013 году.
4.9. Акт обследования, оформляется в соответствии с приложением N 2 временного положения по подготовке документов для финансирования из федерального бюджета проведения аварийно-спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ при чрезвычайных ситуациях, утвержденного протоколом Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 26 сентября 2013 г. N 17.
4.10. Ответственность за надлежащее оформление акта обследования несет председатель комиссии.
4.11. После утверждения акта обследования главой города Комсомольска-на-Амуре, председатель комиссии по обследованию пострадавших объектов направляет его в Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Комиссия по обследованию объектов жилищного фонда (многоквартирных домов), находящихся в зоне подтопления в результате чрезвычайной ситуации, вызванной паводком в 2013 году, на территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" - коллегиальный орган при администрации города, на которую возложены функции по определению объемов повреждений (разрушений) объектов в результате чрезвычайной ситуации, вызванной паводком в 2013 году на территории городского округа.
Задачей Комиссии является проведение визуального обследования пострадавших объектов жилищного фонда, по результатам которого составляется акт обследования поврежденного объекта.
Формируется Комиссия из представителей структурных подразделений администрации города по отрасли с обязательным включением в состав представителей управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города, представителей проектной организации, краевого государственного унитарного предприятия "Хабкрайинвентаризация" и представителя страховой организации, если поврежденный объект был застрахован.
С целью участия в работе Комиссии могут привлекаться руководители предприятий, организаций, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной паводком в 2013 году, на территории муниципального образования городского округа.
Постановлением также утвержден персональный состав членов Комиссии.
Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 15 октября 2013 г. N 3267-па "О создании комиссии по обследованию объектов жилищного фонда (многоквартирных домов), муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре"
Текст постановления официально опубликован в газете "Дальневосточный Комсомольск" от 23 октября 2013 г. N 85 (17898)
Постановлением Администрации г. Комсомольска-на-Амуре от 2 октября 2020 г. N 2037-ПА настоящий документ признан утратившим силу с 2 октября 2020 г.