Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
6. Порядок проведения специализированной вневедомственной экспертизы качества медицинской помощи
6.1. Специализированная экспертиза качества медицинской помощи проводится штатными и внештатными экспертами с использованием первичных медицинских и учетно-статистических документов ЛПУ.
Начальный этап специализированной экспертизы качества оказания медицинской помощи - это медико-экономическая экспертиза случаев оказания медицинской помощи с рисками, выявленными на этапе медико-страховой экспертизы. Проводится штатными экспертами - организаторами, специалистами страховой медицинской организации и краевого фонда ОМС и его филиалов. Поводом для проведения медико-экономической экспертизы является и перевыполнение ЛПУ в целом или его отделениями плановых объемов медицинской помощи за календарный период.
Целью медико-экономической экспертизы (МЭЭ) является решение вопроса о сумме оплаты за лечение данного больного: по полному, неполному тарифу, сверх тарифа или об отказе в оплате.
При необходимости для решения вопроса эксперт-организатор запрашивает медицинские документы от ЛПУ. В ходе проверки оцениваются полнота соблюдения стандарта качества (клинико-статистической группы), ресурсоемкость проведенного лечения, проводится отбор медицинских документов для экспертизы внештатными экспертами.
По итогам МЭЭ оформляется Акт медико-экономической экспертизы с решением о сумме оплаты каждог
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.