Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края
от 6 октября 2009 г. N 2379-па
"Об организации осуществления государственных полномочий Хабаровского края по возмещению стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному
перечню услуг по погребению на территории муниципального образования
городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре"
3 марта, 23 декабря 2010 г., 17 ноября 2015 г.
На основании Закона Хабаровского края от 14 ноября 2007 г. N 154 "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по возмещению стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению", постановления Правительства Хабаровского края от 28 января 2008 г. N 21-пр "Об утверждении Правил предоставления местным бюджетам субвенций из краевого бюджета для возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению" постановляю:
1. Определить уполномоченным органом по осуществлению государственных полномочий Хабаровского края по возмещению специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, а также на выполнение управленческих функций управление жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.
2. Определить начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края специально уполномоченным должностным лицом на осуществление деятельности по осуществлению государственных полномочий Хабаровского края по возмещению специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.
3. Утвердить прилагаемый Порядок перечисления средств (субвенций), поступающих из краевого бюджета, для возмещения организациям стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.
Постановлением Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 17 ноября 2015 г. N 3453-па пункт 4 настоящего постановления изложен в новой редакции
4. Контроль выполнения постановления возложить на заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Куликова И.М.
Глава города |
В.П. Михалев |
Порядок
перечисления средств (субвенций), поступающих из краевого бюджета, для
возмещения организациям стоимости услуг, предоставляемых согласно
гарантированному перечню услуг по погребению
(утв. постановлением администрации города от 6 октября 2009 г. N 2379-па)
3 марта 2010 г., 17 ноября 2015 г.
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет организацию учета, отчетности и перечисления денежных средств, поступивших из краевого бюджета для возмещения организациям стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.
1.2. Возмещение организациям стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, производится за счет средств краевого бюджета, поступающих в виде субвенций в бюджет муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре".
II. Порядок перечисления средств
Постановлением Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 17 ноября 2015 г. N 3453-па в пункт 2.1 настоящего Порядка внесены изменения
2.1. Перечисление средств (субвенций) специализированной службе, а в случае ее отсутствия на территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" - организации независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, заключившей с органами местного самоуправления договор на оказание услуг по погребению умерших (далее - организация) для возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших, в случаях: если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером; рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности; погребения умершего, личность которого не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки, производится при поступлении целевых денежных средств из краевого бюджета на основании заключенных с Управлением жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре (далее - Управление) договоров.
2.2. Сумма средств (субвенций), подлежащая перечислению организации, определяется на основании подписанного Управлением акта приемки выполненных работ и предоставленных документов, подтверждающих факт принадлежности умершего к категориям, указанным в п. 2.1.
Постановлением Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 17 ноября 2015 г. N 3453-па пункт 2.3 настоящего Порядка изложен в новой редакции
2.3. Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется муниципальным правовым актом по согласованию с комитетом по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, с отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации.
2.4. Для проведения согласования стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, организация, оказывающая услуги по погребению, представляет в Управление расчеты на очередной год в срок до 10 июня текущего года:
- стоимость услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, при захоронении умершего лицами, взявшими на себя обязанность осуществить погребение умершего;
- стоимость услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, при захоронении умершего, не имеющего лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умершего.
2.5. Норматив возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню по погребению, утверждается постановлением администрации города Комсомольска-на-Амуре.
III. Порядок учета и отчетности
3.1. Организация по вопросам похоронного дела, заключившая с Управлением договор по перечислению субвенций для возмещения стоимости услуг по погребению умерших, предоставляет в Управление ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, необходимый пакет документов, подтверждающий фактически произведенные расходы, указанные в договоре.
3.2. Управление представляет отчеты в министерство жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края в сроки и по формам, установленным Правилами предоставления местным бюджетам субвенций из краевого бюджета для возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, утвержденными постановлением Правительства Хабаровского края от 28 января 2008 г. N 21-пр "Об утверждении Правил предоставления местным бюджетам субвенций из краевого бюджета для возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению".
IV. Контроль за использованием средств
4.1. Контроль за использованием субвенций на возмещение стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, осуществляет Управление.
4.2. Субвенции, выделенные из краевого бюджета, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
4.3. Управление, через которое осуществляются расчеты, несет ответственность за целевое использование субвенции и достоверность предоставляемых сведений в соответствии с действующим законодательством.
4.4. В случае нецелевого использования субвенции применяются меры ответственности, установленные законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Порядок определяет организацию учета, отчетности и перечисления денежных средств, поступивших из краевого бюджета для возмещения организациям стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.
Возмещение организациям стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, производится за счет средств краевого бюджета, поступающих в виде субвенций в бюджет муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре".
Субвенции, выделенные из краевого бюджета, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 6 октября 2009 г. N 2379-па "Об организации осуществления государственных полномочий Хабаровского края по возмещению стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Администрации г. Комсомольска-на-Амуре от 24 марта 2023 г. N 542-ПА настоящий документ признан утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 17 ноября 2015 г. N 3453-па
Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 23 декабря 2010 г. N 3925-па
Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 3 марта 2010 г. N 565-па