Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 35
1. а) Компетентные власти государства пребывания уведомляют консульство о смерти гражданина представляемого государства, а также об открытии наследства в государстве пребывания, когда наследником по закону или по завещанию или отказополучателем является гражданин представляемого государства, не проживающий в государства пребывания и не имеющий там своего представителя;
b) консульское должностное лицо сообщает такую информацию компетентным властям государства пребывания, если эта информация получена им иным путем.
2. а) Консульское должностное лицо может обращаться к компетентным властям государства пребывания с просьбой принять меры по охране и управлению наследственным имуществом, оставленным в этом государстве гражданином или гражданину представляемого государства, а также уведомить его о таких мерах, в случае, когда они ими уже приняты;
b) консульское должностное лицо может непосредственно или через представителя оказать содействие в осуществлении мер, предусмотренных в подпункте "а" настоящего пункта.
3. Если после выполнения формальностей, связанных с наследством в государстве пребывания, движимое имущество, входящее в состав наследства, или сумма, вырученная от продажи движимого или недвижимого имущества, подлежат передаче наследнику по закону или по завещанию или отказополучателю, являющемуся гражданином представляемого государства, не проживающему в государстве пребывания и не назначившему представителя, то указанное имущество или сумма, полученная от его продажи, передаются консульству представляемого государства, при условии, что:
а) оплачены или обеспечены заявленные в срок, установленный законодательством государства пребывания, долги, которыми обременено наследство;
b) оплачены или обеспечены налоги, связанные с наследством;
с) компетентные власти государства пребывания, когда это необходимо, разрешили передачу наследственного имущества или суммы, вырученной от его продажи.
4. В случае смерти гражданина представляемого государства, не имевшего постоянного местожительства в государстве пребывания, во время поездки, находившиеся при нем предметы, деньги и ценности без каких-либо формальностей передаются консульству для поступления с ними по закону представляемого государства.
Вывоз указанных предметов, денег и ценностей, если в этом возникает необходимость, осуществляется с соблюдением законодательства государства пребывания.
Положения настоящего пункта распространяются также на капитана и членов экипажа судна представляемого государства, умерших или пропавших без вести в государстве пребывания, независимо от их гражданства.
<< Статья 34 Статья 34 |
Статья 36 >> Статья 36 |
|
Содержание Консульская Конвенция между Союзом Советских Социалистических Республик и Королевством Бельгии (Брюссель, 12 июля 1972 г.)... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.