Постановление Правительства Хабаровского края
от 30 августа 2012 г. N 305-пр
"Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии
из краевого бюджета Межрегиональной ассоциации экономического
взаимодействия субъектов Российской Федерации "Дальний Восток и Забайкалье"
19 декабря 2014 г., 30 октября 2015 г., 28 декабря 2017 г.
В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации федеральных законов от 17 декабря 1999 г. N 211-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности ассоциаций экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации", от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" Правительство края постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидии из краевого бюджета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Дальний Восток и Забайкалье".
Губернатор, Председатель Правительства края |
В.И. Шпорт |
Постановлением Правительства Хабаровского края от 19 декабря 2014 г. N 491-пр в настоящий Порядок внесены изменения
Порядок
определения объема и предоставления субсидии из краевого бюджета
Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов
Российской Федерации "Дальний Восток и Забайкалье"
(утв. постановлением Правительства Хабаровского края от 30 августа 2012 г. N 305-пр)
19 декабря 2014 г., 30 октября 2015 г., 28 декабря 2017 г.
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и предоставления субсидии из краевого бюджета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Дальний Восток и Забайкалье" (далее - Ассоциация и Субсидия соответственно).
2. Субсидия предоставляется Ассоциации в виде ежегодного членского взноса для достижения ею целей и задач, определенных в Уставе Ассоциации в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 1999 г. N 211-ФЗ" Об общих принципах организации и деятельности ассоциаций экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации".
Пункт 3 изменен с 30 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
3. Субсидия предоставляется главным распорядителем бюджетных средств (далее - главный распорядитель) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю на текущий финансовый год законом о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период на указанные цели.
Постановлением Правительства Хабаровского края от 30 октября 2015 г. N 360-пр в пункт 4 настоящего Порядка внесены изменения
4. Субсидия предоставляется в объеме утвержденного в установленном порядке ежегодного членского взноса, определенного исходя из основных направлений деятельности (плана работы) Ассоциации на текущий финансовый год (далее - Мероприятия), финансового плана Ассоциации на текущий финансовый год, удельного веса доходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации - членов Ассоциации.
Пункт 5 изменен с 30 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
5. В целях получения Субсидии Ассоциация не позднее 01 июля текущего финансового года представляет главному распорядителю заявку о предоставлении Субсидии с указанием расчетного счета, открытого в соответствии с законодательством Российской Федерации, на который подлежит перечислению Субсидия, в произвольной форме (далее - заявка) и следующие документы:
копию Устава Ассоциации, а также копии изменений и дополнений в устав в случае их внесения;
абзац третий утратил силу;
См. текст абзаца третьего пункта 5
копию решения высшего органа управления Ассоциации об утверждении основных направлений деятельности Ассоциации на текущий финансовый год;
копию решения высшего органа управления Ассоциации об утверждении финансового плана Ассоциации на текущий финансовый год и размера ежегод- ных членских взносов.
Копии представляемых документов должны быть заверены подписью руководителя исполнительного органа Ассоциации и печатью Ассоциации.
Ассоциация также вправе представить по собственной инициативе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за 30 календарных дней до ее представления главному распорядителю.
В случае если указанный в абзаце седьмом настоящего пункта документ не представлен Ассоциацией по собственной инициативе, главный распорядитель самостоятельно получает его по межведомственному запросу, а также с использованием государственных автоматизированных информационных систем.
Поступившие в соответствии с настоящим пунктом документы подлежат регистрации главным распорядителем в день их поступления (далее - день получения документов) в порядке, установленном главным распорядителем для делопроизводства.
Пункт 5.1 изменен с 30 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
5.1. В случае соответствия представленных Ассоциацией документов требованиям, предусмотренным абзацами первым - шестым пункта 5 настоящего Порядка, представления указанных документов в полном объеме, предусмотренном абзацами первым - пятым пункта 5 настоящего Порядка, и наличия достоверных сведений в указанных документах главный распорядитель в течение пяти рабочих дней со дня получения указанных документов направляет Ассоциации проект соглашения о предоставлении Субсидии, заключаемого между главным распорядителем и Ассоциацией, по форме, установленной министерством финансов края (далее - Соглашение). Ассоциация в течение пяти рабочих дней со дня получения проекта Соглашения подписывает его и направляет главному распорядителю.
Главный распорядитель в течение 10 рабочих дней со дня получения подписанного Ассоциацией Соглашения подписывает его со своей стороны, направляет один экземпляр Соглашения Ассоциации и перечисляет Субсидию на расчетный счет Ассоциации, указанный в заявке.
Пункт 5.2 изменен с 30 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
5.2. В случае несоответствия представленных документов требованиям, предусмотренным абзацами первым - шестым пункта 5 настоящего Порядка, представления указанных документов не в полном объеме, предусмотренном абзацами первым - пятым пункта 5 настоящего Порядка, и наличия недостоверных сведений в указанных документах главный распорядитель в течение двух рабочих дней со дня получения указанных документов направляет Ассоциации письменное уведомление о выявленных недостатках и сроке их устранения, который не должен быть менее пяти рабочих дней со дня получения Ассоциацией указанного уведомления.
В случае неустранения Ассоциацией недостатков в срок, установленный главным распорядителем в уведомлении о выявленных недостатках, главный распорядитель в течение одного рабочего дня по истечении срока, установленного в уведомлении о выявленных недостатках, принимает решение об отказе Ассоциации в предоставлении Субсидии и направляет указанное решение Ассоциации.
5.3. Принятое главным распорядителем решение об отказе в предоставлении Субсидий не препятствует повторному представлению Ассоциацией документов в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.
Пункт 5.4 изменен с 1 января 2018 г. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
5.4. Условиями предоставления Субсидии являются:
достижение значения показателя результативности использования Субсидии, предусмотренного пунктом 5.5 настоящего Порядка;
представление Ассоциацией отчета о достижении значения показателя результативности использования Субсидии по форме, установленной главным распорядителем в Соглашении;
представление Ассоциацией отчета об использовании Субсидии по форме, установленной главным распорядителем;
включение в договоры (соглашения), заключаемые в целях исполнения обязательств по Соглашению, согласия лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по данным договорам (соглашениям), на осуществление главным распорядителем и органами государственного финансового контроля края проверок соблюдения указанными поставщиками (подрядчиками, исполнителями) условий, целей и порядка предоставления Субсидии;
запрет приобретения за счет Субсидии иностранной валюты.
Пункт 5.5 изменен с 30 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
5.5. Показателем результативности использования Субсидии является выполнение Мероприятий. Оценка достижения году предоставления субсидии показателя результативности использования Субсидии осуществляется на основании сопоставления фактических выполненных Мероприятий с запланированными.
Пункт 6 изменен с 1 января 2018 г. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
6. Основанием для предоставления Субсидии Ассоциации является Соглашение, содержащее следующие положения:
- целевое назначение и размер Субсидии;
- обязательство о представлении отчета о достижении значения показателя результативности использования Субсидии по форме, установленной главным распорядителем в Соглашении, отчета об использовании Субсидии по форме, установленной главным распорядителем;
- согласие Ассоциации на осуществление главным распорядителем, органами государственного финансового контроля края проверок соблюдения Ассоциацией целей, условий и порядка предоставления Субсидии;
- случаи возврата Ассоциацией не использованных на 31 декабря года предоставления Субсидии средств Субсидии (далее - остаток Субсидии) в краевой бюджет;
- обязательство Ассоциации по достижению установленных договором значений показателей результативности использования Субсидии;
- обязательство Ассоциации о включении в договоры (соглашения), заключаемые в целях исполнения обязательств по Соглашению, согласия лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по данным договорам (соглашениям), на осуществление главным распорядителем и органами государственного финансового контроля края проверок соблюдения указанными поставщиками (подрядчиками, исполнителями) условий, целей и порядка предоставления Субсидии;
- запрет приобретения за счет Субсидии иностранной валюты.
7. Расходование Субсидии осуществляется в соответствии с финансовым планом Ассоциации на текущий финансовый год, утвержденным в установленном порядке.
8. Утратил силу.
См. текст пункта 8
Пункт 9 изменен с 30 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
9. Ассоциация ежеквартально не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет главному распорядителю отчет об использовании Субсидии по форме, установленной главным распорядителем.
Пункт 9.1 изменен с 30 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
9.1. Ассоциация ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет главному распорядителю отчет о достижении показателя результативности использования Субсидии по форме, установленной главным распорядителем в Соглашении.
Пункт 10 изменен с 30 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
10. Главный распорядитель, органы государственного финансового контроля края осуществляют обязательную проверку соблюдения Ассоциацией условий, целей и порядка предоставления Субсидии в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края.
Пункт 11 изменен с 30 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
11. Остаток Субсидии подлежит возврату Ассоциацией в краевой бюджет не позднее 01 апреля года, следующего за годом предоставления Субсидии, в случаях, предусмотренных Соглашением.
В случае неисполнения Ассоциацией обязанности по возврату остатка Субсидии главный распорядитель в трехмесячный срок со дня окончания срока, установленного абзацем первым настоящего пункта, обращается за взысканием указанных средств в судебном порядке.
Пункт 12 изменен с 30 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
12. В случае нарушения Ассоциацией условий, целей и порядка предоставления Субсидии, предусмотренных настоящим Порядком, главный распорядитель в течение 15 рабочих дней со дня выявления нарушения составляет акт о нарушении Ассоциацией условий, целей и порядка предоставления Субсидии (далее - Акт) и направляет его Ассоциации. В Акте указываются выявленные нарушения и срок их устранения, который не должен быть менее пяти рабочих дней со дня получения Ассоциацией Акта.
В случае неустранения Ассоциацией нарушений в срок, указанный в Акте, главный распорядитель в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока, указанного в Акте, направляет Ассоциации требование о возврате предоставленной Субсидии в краевой бюджет.
Ассоциация обязана осуществить возврат предоставленной Субсидии в течение 10 рабочих дней со дня получения требования о возврате предоставленной Субсидии в краевой бюджет. В случае невозврата предоставленной Субсидии в установленный срок главный распорядитель в трехмесячный срок со дня его окончания обращается за взысканием указанных средств в судебном порядке.
Порядок дополнен пунктом 13 с 30 декабря 2017 г. - Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
13. В случае невыполнения Ассоциацией Мероприятий объем субсидии, подлежащий возврату в краевой бюджет в срок не позднее одного месяца со дня окончания финансового года реализации Мероприятий, рассчитывается по формуле:
,
где:
- объем субсидии, подлежащий возврату в краевой бюджет;
C - размер Субсидии, предоставленной Ассоциации;
k - коэффициент возврата Субсидии, отражающий уровень недостижения значения показателя результативности использования Субсидии.
Коэффициент возврата субсидии, отражающий уровень недостижения значения показателя результативности использования Субсидии, определяется по формуле:
k = 1 - T/S,
где:
T - фактически достигнутое значение показателя результативности использования Субсидии;
S - плановое значение показателя результативности использования Субсидии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Субсидия предоставляется главным распорядителем бюджетных средств в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на текущий финансовый год Ассоциации в виде ежегодного членского взноса для достижения ею целей и задач.
Основанием для перечисления средств является соглашение о предоставлении Субсидии, заключаемое между главным распорядителем и Ассоциацией, которое определяет целевое назначение, условия, размер и сроки предоставления Субсидии, порядок и сроки предоставления Ассоциацией отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления Субсидии, право главного распорядителя на проведение проверок соблюдения Ассоциацией целей и условий предоставления Субсидии, а также право Контрольно-счетной палаты Хабаровского края на осуществление внешнего государственного финансового контроля путем проверки соблюдения условий предоставления Субсидии.
Главный распорядитель перечисляет Субсидию на расчетный счет Ассоциации в сроки, установленные Соглашением.
Контроль за целевым использованием Субсидии осуществляет главный распорядитель.
Постановление Правительства Хабаровского края от 30 августа 2012 г. N 305-пр "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии из краевого бюджета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Дальний Восток и Забайкалье"
Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Хабаровского края от 12 сентября 2012 г. N 8(121) (Часть I)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Хабаровского края от 2 августа 2024 г. N 278-пр
Изменения вступают в силу с 6 августа 2024 г.
Постановление Правительства Хабаровского края от 24 апреля 2024 г. N 162-пр
Изменения вступают в силу с 25 апреля 2024 г.
Постановление Правительства Хабаровского края от 19 декабря 2022 г. N 668-пр
Изменения вступают в силу с 19 декабря 2022 г., за исключением подпункта 2 пункта 1 изменений, вступающего в силу 1 января 2023 г.
Постановление Правительства Хабаровского края от 22 июля 2022 г. N 369-пр
Изменения вступают в силу с 22 июля 2022 г.
Подпункт 4 пункта 2.2 раздела 2 Порядка приостановлен до 1 января 2023 г.
Положения подпункта 4 пункта 2.2 раздела 2, пункта 4.7 раздела 4 Порядка (в редакции названного постановления) применяются к правоотношениям, возникающим с 1 января 2023 г.
Постановление Правительства Хабаровского края от 10 декабря 2021 г. N 607-пр
Изменения вступают в силу с 13 декабря 2021 г., за исключением подпункта 3 пункта 1 изменений, вступающего в силу с 1 января 2022 г.
Постановление Правительства Хабаровского края от 23 декабря 2020 г. N 557-пр
Изменения вступают в силу с 25 декабря 2020 г.
Постановление Правительства Хабаровского края от 3 апреля 2019 г. N 130-пр
Изменения вступают в силу с 4 апреля 2019 г.
Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2017 г. N 538-пр
Изменения вступают в силу с 30 декабря 2017 г., за исключением абзаца второго подпункта "в" подпункта 5, абзаца второго подпункта "д" подпункта 7 пункта 1 изменений, вступающих в силу с 1 января 2018 г.
Постановление Правительства Хабаровского края от 30 октября 2015 г. N 360-пр
Постановление Правительства Хабаровского края от 19 декабря 2014 г. N 491-пр