Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
Положение
о проведении второго открытого городского творческого конкурса на разработку проектного предложения "Визуальная составляющая бренда города Хабаровска"
(утв. постановлением администрации города от 20 апреля 2016 г. N 1230)
1. Организатор конкурса
Организатором второго открытого городского творческого конкурса на разработку проектного предложения "Визуальная составляющая бренда города Хабаровска" (далее - конкурс) является администрация города Хабаровска в лице департамента архитектуры, строительства и землепользования.
2. Цели и задачи конкурса
2.1. Цель конкурса - определение лучшего проектного предложения по разработке визуальной составляющей бренда города Хабаровска.
2.2. Задачи конкурса:
- повышение интереса к городу Хабаровску, формирование положительного имиджа города;
- создание и продвижение бренда города Хабаровска.
3. Организация конкурса
Конкурс проходит в три этапа:
а) 1-й этап - с 22.04.2016 по 10.06.2016 - работа над проектными предложениями;
б) 2-й этап - с 13.06.2016 по 17.06.2016 - прием проектных предложений;
в) 3-й этап - с 20.06.2016 по 30.06.2016 - рассмотрение конкурсных проектных предложений, подведение итогов и определение победителей.
4. Условия участия в конкурсе
4.1. В конкурсе принимают участие все желающие, подавшие проектные предложения на участие в конкурсе в соответствии с требованиями настоящего Положения.
4.2. Прием проектных предложений на участие в конкурсе производится с 13.06.2016 по 17.06.2016 по адресу: г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, кабинеты N 402, 403, в рабочие дни с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00. Телефон для справок 41-99-08. Проекты считаются представленными в установленный срок, если они сданы на почту для отправки на конкурс или предоставлены лично не позднее срока, указанного в условиях конкурса. Иногородние участники открытых конкурсов одновременно с отправкой проектных предложений должны прислать в адрес организаторов (п. 4.2. настоящего Положения) телеграмму с указанием номера и даты квитанции, удостоверяющей отправку документации.
4.3. Проектные предложения "Визуальная составляющая бренда города Хабаровска" представляются под девизами, выраженными шестизначным числом, которое указывается в верхнем правом углу всех материалов проекта, представляемых на конкурс, а также на девизном конверте. Девизный конверт должен содержать информационные данные об участниках конкурса: фамилию, имя, отчество, адрес автора (авторов) проекта или реквизиты его (их) лицевого счета, а также (для определения налоговых отчислений) его возраст, наличие детей, право на льготы по налогообложению, адрес налоговой инспекции, в которую следует направлять сведения о выплаченных им суммах премий. Если проект выполнен группой авторов, то в девизный конверт должен быть вложен отдельный лист, в котором за подписями авторов указывается процентное распределение премии между ними.
5. Требования к проектному предложению
5.1. Состав проектного предложения:
- обоснование предложения о составляющих имиджа города Хабаровска как основы для создания символики и визуального стиля;
- основной визуальный блок (эмблема и логотип) и варианты его начертания;
- элементы визуального стиля (колористика, шрифты, фоны и элементы антуража, композиционные принципы);
- примеры использования визуального стиля (полиграфическая и сувенирная продукция, наружная и транспортная реклама, деловой антураж, упаковка товаров и продуктов, элементы городской среды, электронные носители и СМИ).
5.2. Проектные предложения предоставляются на бумажном носителе формата A3 и в электронном виде (DVD-диск).
5.3. Проектные предложения, не отвечающие условиям, указанным в пунктах 5.1 и 5.2 настоящего Положения либо представленные с нарушением сроков подачи, к конкурсу не допускаются.
5.4. Лица, подавшие проектные предложения, самостоятельно отвечают за наличие у них личных неимущественных и имущественных авторских прав на проектные предложения, представленные на конкурс, несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Проведение конкурса
6.1. Во время проведения первого этапа конкурса осуществляется работа над проектными предложениями.
6.2. Во время проведения второго этапа ведется прием проектных предложений в соответствии с п. 4.2 настоящего Положения, с соблюдением требований п. 4.3 настоящего Положения.
6.3. Во время проведения третьего этапа конкурса конкурсная комиссия отбирает проектные предложения, отвечающие требованиям п. 5.1 и 5.2 настоящего Положения, рассматривает их и определяет победителей.
6.4. Не допущенные к участию в конкурсе проектные предложения возвращаются заявителям. О принятом решении конкурсной комиссии лиц, подавших конкурсные предложения, извещает секретарь.
6.5. Отобранные конкурсной комиссией проектные предложения не возвращаются и используются администрацией г. Хабаровска в любых печатных и электронных средствах массовой информации для информирования общественности об итогах конкурса.
6.6. Вопрос перехода исключительных прав на проектные предложения, ставшие победителями конкурса, от автора к организатору конкурса решается в соответствии с частью 4 Гражданского кодекса Российской Федерации.
7. Работа конкурсной комиссии
7.1. Состав конкурсной комиссии определен в количестве 8 человек. Секретарь конкурсной комиссии не обладает правом голоса.
7.2. Конкурсная комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее 2/3 от утвержденного состава.
7.3. Заседания конкурсной комиссии ведет председатель либо его заместитель в случае отсутствия председателя.
7.4. Во время заседания конкурсной комиссии секретарем ведется протокол, в котором фиксируются:
- дата и место проведения заседания;
- фамилии и инициалы присутствующих членов конкурсной комиссии;
- обсуждаемые вопросы и мнения членов конкурсной комиссии по ним, принятые решения;
- подпись председательствующего и секретаря с расшифровкой фамилии.
7.5. Оценка конкурсной комиссии выставляется по 5-балльной системе в соответствии с приложением N 4 к постановлению, которым утверждено настоящее положение (25 баллов - максимально возможная сумма баллов оценки проектных предложений):
- обоснование предложений о составляющих имиджа города Хабаровска как основы для создания его символики и визуального стиля;
- возможность использования символики и элементов визуального стиля во всех сферах территориального брендинга (туризм, инвестиции, социальная сфера и пр.);
- профессиональное исполнение графических материалов;
- примеры по использованию визуального стиля (полиграфическая и сувенирная продукция, наружная и транспортная реклама, деловой антураж/упаковка товаров и продуктов, элементы городской среды, электронные носители и СМИ);
- раскрытие элементов визуального стиля.
7.6. Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией по результатам подсчета баллов. В случае равенства суммы баллов решение принимается простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя является решающим.
7.7. Результаты конкурса публикуются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации города Хабаровска (khabarovskadm.ru), в газете "Хабаровские вести".
7.8. Члены конкурсной комиссии, а также секретарь не вправе участвовать в конкурсе. Члены конкурсной комиссии не вправе давать консультаций об условиях проведения конкурса.
7.9. Члены конкурсной комиссии вправе приглашать на заседание конкурсной комиссии дополнительных специалистов в качестве экспертов.
8. Награждение победителей
8.1. Победителю конкурса присуждается премия в размере 100 тысяч рублей.
8.2. По решению жюри конкурса работы, набравшие наибольшее количество баллов и представляющие собой интересные решения в соответствии с критериями конкурса, награждаются поощрительными премиями.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.