Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Совета депутатов
от 15 ноября 2005 г. N 45
Положение
об установлении местных налогах на территории сельского поселения "Село Забайкальское"
8 декабря 2005 г., 19 ноября 2006 г., 13 октября 2008 г., 10 ноября 2010 г., 28 февраля 2011 г., 24 октября, 28 ноября 2014 г., 31 августа, 23 ноября 2015 г., 8 августа, 26 августа 2016 г.
I. Общие положения
1. На территории сельского поселения "Село Забайкальское" взимаются следующие местные налоги:
1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц.
II. Земельный налог
1. Земельный налог
1. Настоящим Положением устанавливается и вводится на территории сельского поселения "Село Забайкальское" земельный налог (далее -налог), определяются ставки налога, порядок и сроки уплаты, налоговые льготы, основания и порядок их применения, а также порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на льготы или уменьшение налогооблагаемой базы.
2. Категории плательщиков, объект налогообложения, налоговая база и порядок ее определения, налоговый и отчетный периоды, порядок исчисления налога и другие элементы обложения земельным налогом определены главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
3. Исключен.
См. текст пункта 3 статьи 1 главы II
2. Налоговые ставки
Решением Совета депутатов сельского поселения "Село Забайкальское" Вяземского муниципального района Хабаровского края от 13 октября 2008 г. N 140 пункт 1 статьи 2 раздела II настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца после официального опубликования (обнародования) названного решения
1. Налоговые ставки устанавливаются от налоговой базы (кадастровой стоимости земельного участка) в следующих размерах :
Решением Совета депутатов сельского поселения "Село Забайкальское" Вяземского муниципального района Хабаровского края от 28 ноября 2014 г. N 72 в пункт 1 статьи 2 главы II настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца после официального опубликования (обнародования) названного решения
1) 0,2 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а так же дачного хозяйства.
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, представленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2) 0,5 процента в отношении прочих земельных участков.
2. Если единый земельный участок предоставляется для различных видов разрешенного использования, применяется максимальная ставка, из ставок установленных для видов разрешенного использования, осуществляемых на данном участке.
3. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
Решением Совета депутатов сельского поселения "Село Забайкальское" Вяземского муниципального района Хабаровского края от 28 ноября 2014 г. N 72 пункт 1 статьи 3 главы II настоящего Положения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца после официального опубликования (обнародования) названного решения
1. Налогоплательщики-организации в течение налогового периода самостоятельно исчисляют и уплачивают авансовые платежи по налогу.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются на основании самостоятельно проведенных расчетов по авансовым платежам в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается на основании налоговой декларации в срок не позднее 10 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2. Исключен.
5. Порядок и сроки предоставления документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы
6. Вступление в силу настоящего положения
Земельный налог вводится на территории сельского поселения "Село Забайкальское" с 1 января 2006 года.
Решением Совета депутатов сельского поселения "Село Забайкальское" Вяземского муниципального района Хабаровского края от 26 августа 2016 г. N 162 глава III настоящего приложения изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца после официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц
III. Налог на имущество физических лиц
Статья 1. Общие положения.
1. Настоящим Положением устанавливается и вводится на территории сельского поселения "Село Забайкальское" налог на имущество физических лиц, определяются особенности определения налоговой базы и налоговые ставки.
2. Налогоплательщики, объект налогообложения, налоговая база и порядок ее определения, налоговый период, порядок исчисления суммы налога, порядок и сроки его уплаты, а также налоговые льготы установлены главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации.
Статья 2. Особенности определения налоговой базы.
Налоговая база определяется в соответствии со статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.
Статья 3. Налоговые ставки.
Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
|
Объект налогообложения |
Налоговая ставка % |
1. |
Объект налогообложения, кадастровая стоимость которого не превышает 300 миллионов рублей (включительно): |
|
1.1. |
Жилой дом; |
0,3 |
1.2. |
Жилое помещение (квартира, комната); |
0,2 |
1.3. |
Объект незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением такого объекта является жилой дом; |
0,3 |
1.4. |
Единый недвижимый комплексы, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); |
0,3 |
1.5. |
Гараж, машино-место; |
0,3 |
1.6. |
Хозяйственное строение или сооружение, площадь которого не превышает 50 квадратных метров и которое расположено на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства |
0,3 |
2. |
Объект налогообложения, включенный в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объект налогообложения, предусмотренный абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации; |
|
в 2017 году в 2018 году в 2019 и последующие годы |
1,3 1,6 2,0 |
|
3. |
Объект налогообложения, кадастровая стоимость которого превышает 300 миллионов рублей |
2,0 |
4. |
Прочие объекты налогообложения |
0,5 |
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов сельского поселения "Село Забайкальское" Вяземского муниципального района Хабаровского края от 15... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.