Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3
(1) В признании даты приоритета заявки не может быть отказано по формальным основаниям, если даже заявление не отвечает требованиям статьи 4, но к нему приложены:
(а) один экземпляр описания изобретения на языке страны подачи заявки или на языке, использование которого допускается для этой цели, даже если описание не соответствует положениям статьи 5;
(b) один экземпляр чертежей, необходимых для понимания описания, даже если эти чертежи не отвечают требованиям статьи 6;
(с) сумма пошлины либо доказательство ее уплаты.
(2) Законодательством страны подачи заявки могут предусматриваться сроки, в течение которых должны быть представлены другие документы, указанные в статье 2, либо приведены в соответствие с установленной формой уже поданные документы.
(3) Договаривающиеся страны допускают отправку заявок по почте, если это не противоречит положениям национального законодательства о патентном представительстве или выборе местожительства*.
<< Статья 2 Статья 2 |
Статья 4 >> Статья 4 |
|
Содержание Европейская конвенция о формальных требованиях к заявке на патент ETS N 016 (Париж, 11 декабря 1953 г.) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.