Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2000 г. N 972 "О поставках нитрата аммония в Соединенные Штаты Америки" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2000 г. N 972
"О поставках нитрата аммония в Соединенные Штаты Америки"

С изменениями и дополнениями от:

14 февраля 2009 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 108 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации в период действия Соглашения между Министерством торговли Российской Федерации и Министерством торговли Соединенных Штатов Америки о приостановлении антидемпингового расследования в отношении нитрата аммония из Российской Федерации от 19 мая 2000 г. (далее именуется - Соглашение) осуществлять выдачу экспортных разрешений на поставку нитрата аммония в США российским участникам внешнеторговой деятельности на территории Российской Федерации независимо от формы собственности в соответствии с условиями Соглашения.

ГАРАНТ:

Распоряжением Правительства РФ от 15 февраля 2011 г. N 225-р принято предложение Минэкономразвития России, согласованное с МИДом России и Минпромторгом России, о прекращении действия названного Соглашения

2. Установить, что распределение экспортных лимитов (квот) и выдача экспортных разрешений на поставку нитрата аммония в США осуществляются в соответствии с фактическим проведением экспортных операций до полного использования квоты с предоставлением преимущественного права на получение экспортных лимитов (квот) на поставку нитрата аммония организациям-изготовителям.

3. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерству промышленности, науки и технологий Российской Федерации в 3-месячный срок разработать по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями и утвердить инструкцию об особенностях определения экспортных лимитов (квот), выдачи разрешительных документов и представления отчетности в соответствии с условиями Соглашения.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 


Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2000 г. N 972 "О поставках нитрата аммония в Соединенные Штаты Америки"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 декабря 2000 г., N 52 (часть II), ст. 5152


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 108

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления