Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 14
Меры по исправлению положения
1. В том случае, если Исполнительный комитет примет решение в соответствии с приложением о наличии факта нарушения настоящего Договора одним из государств-участников, это государство-участник в течение разумного срока принимает необходимые меры для обеспечения полного соблюдения настоящего Договора и незамедлительно информирует Исполнительный комитет о мерах, которые оно приняло или предполагает принять.
2. Если государство-участник не соблюдает или отказывается соблюдать положения пункта 1 настоящей статьи, Исполнительный комитет обращается с просьбой к Комиссии созвать совещание в соответствии с положениями пункта 3е статьи 9.
3. На совещании, созванном в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, Комиссия рассматривает чрезвычайную ситуацию и принимает решение в отношении любой меры, которую она считает уместным принять для урегулирования ситуации, включая передачу этого вопроса в МАГАТЭ, и, если ситуация может поставить под угрозу международный мир и безопасность, - в Совет Безопасности и Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций.
4. В случае нарушения Протокола, прилагаемого к настоящему Договору, одним из государств-участников Протокола Исполнительный комитет созывает специальное совещание Комиссии для выработки решения в отношении тех мер, которые надлежит принять.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.